Россия делится опытом ведения лесного хозяйства с Минскими коллегами

Новосибирскую область посетила Белорусская делегация. Минские коллеги прибыли в регион на четыре дня, чтобы ознакомиться с технологиями лесоводства, заготовки и переработки древесины, а также процессом ведения лесного хозяйства на сибирской территории. Делегация из белорусской столицы планирует пробыть в Новосибирской области четыре дня.

Первый день будет посвящен деловым переговорам, где будут рассматриваться вопросы о перспективах сотрудничества Беларуси и Новосибирской области в сфере лесного хозяйства. Следующим этапом будет посещение лесоустроительного предприятия Западно-Сибирского филиала государственной инвентаризации лесов ФГУП «Рослесинфорг», и Кандауровского лесохозяйственного участка Колыванского лесничества.

В остальные дни пребывания в Новосибирской области минские коллеги посетят ряд лесхозов региона, которые станут примером для ознакомления с практикой ведения лесного хозяйство, а также глубокой переработкой древесины.

Новосибирская область образовалась в 1937 году. Большая часть области расположена в лесостепной зоне, которая ближе к северу сменяется заболоченной тайгой. Во времена СССР в области ведущими были машиностроительная и пищевая отрасль. На сегодняшний день регион славится лесной, деревообрабатывающая и легкая промышленности. Благодаря своему географическому положению основная часть пиломатериалов региона идет на экспорт в Японию, КНР и страны Средней Азии. Для того, чтобы поддержать свои позиции на рынках данных стран, необходим постоянный процесс улучшения  и расширения мощностей, что требует постоянных крупных капиталовложений.

Новосибирск является крупнейшим промышленным и научным центром азиатской части России. Он славится предприятиями машиностроения, химической промышленности, радиоэлектроники. Академический научный центр также является частью Новосибирска. Промышленность Новосибирской области специализируется на наукоемких производствах (авиа- и станкостроение, радиоэлектроника, электротехника, металлообработка).

Также Новосибирская область выступает крупнейшим производителем продукции сельского хозяйства в Сибири.

Похожие сюжеты

Иван Валентик дал интервью для первого выпуска бюллетеня «Лесная индустрия. Daily»

Иван Валентик дал интервью для первого выпуска бюллетеня «Лесная индустрия. Daily»

Министр природных ресурсов и экологии России, глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик рассказал о вопросах модернизации законодательства лесопромышленного комплекса. Его интервью можно будет прочесть в первом номере официального бюллетеня «Лесная индустрия. Daily». 

21.10.2016 14:20
Цех по выпуску мебельного щита и строганного погонажа запущен в эксплуатацию на Бельковском лесокомбинате

Цех по выпуску мебельного щита и строганного погонажа запущен в эксплуатацию на Бельковском лесокомбинате

Региональное министерство лесного хозяйства обнародовало информацию о том, что на ОАО «Бельковский лесокомбинат» побывали министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов и глава администрации Касимовского района Валерий Лунин.

19.04.2016 15:28
 «Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» открыл новый центр лесного хозяйства с теплицей площадью 2,670 м2, предназначенный для научных исследований и разработок.

02.04.2016 21:29
Коротко:


Новое на сайте