Цех по выпуску мебельного щита и строганного погонажа запущен в эксплуатацию на Бельковском лесокомбинате

Региональное министерство лесного хозяйства обнародовало информацию о том, что на ОАО «Бельковский лесокомбинат» побывали министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов и глава администрации Касимовского района Валерий Лунин.

Александр Бирюков, глава Бельковского лесокомбината, представил работу нового цеха, который изготавливает мебельный щит и строганный погонаж. Основным материалом для производства продукции является мягколиственная и неликвидная древесина. В начале текущего года производство было запущено в работу.

Работа лесозаготовительного комплекса Бельковского лесокомбината ведется по «скандинавской технологии», на его производственных мощностях перерабатывается свыше 80 тысяч кубометров древесины. Среди главных продуктов – пиломатерилы, фанера, дверные и оконные блоки, погонаж. Реализация продукции цеха осуществляется в европейских странах.

На сегодняшний день компания арендует свыше 37,11 тысяч гектар леса, допустимый объем изъятия древесины составляет 61,9 тысяч кубометров в год. Это составляет порядка 3,8% от расчетной лесосеки области. Штат предприятия составляет 380 человек.

После этого министр лесного хозяйства и региональный глава побывали на площадке Гусевского участка домостроения Бельковского лесокомбината. Одним из основных направлений деятельности завода является производство рубленных срубов из оцилиндрованного бревна. 

Похожие сюжеты

 «Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» открыл новый центр лесного хозяйства с теплицей площадью 2,670 м2, предназначенный для научных исследований и разработок.

02.04.2016 21:29
Уникальная история лесного хозяйства в России

Уникальная история лесного хозяйства в России

Лес представляет собой не только уникальное сочетание всевозможных видов деревьев, но и присутствие определённого климата и почвы, характерной лишь для данного региона. Это, так называемое «сотрудничество» обусловлено тем, что лесной массив живёт свое собственной жизнью до того момента, пока в ней не появляется человек.

15.10.2015 00:07
Новый завод по изготовлению пиломатериалов и погонажных изделий открыт ЗАО «Плитспичпром»

Новый завод по изготовлению пиломатериалов и погонажных изделий открыт ЗАО «Плитспичпром»

Торжественное мероприятие, посвященное открытию нового завод по выпуску пиломатериалов и погонажных изделий, а также запуску второй очереди производства межкомнатных дверей компании «Плитспичпром», состоялось 20 августа текущего года в г. Балабаново Калужской области.

21.08.2015 14:56
Коротко:


Новое на сайте