Россия и Канада признаны мировыми лидерами по уничтожению леса

Институт мировых ресурсов (World Resources Institute; WRI) обнародовал информацию о том, что по итогам 2013 года Российская Федерация вместе с Канадой стали лидерами по количеству уничтоженного леса.

В общем количестве уничтоженных лесных массивов в период 2011 – 2013 годов доля этих двух сран составила 34% . При этом общее число ежегодных потерь леса России и Канады составило около 6,8 млн га, что сопоставимо с территорией Ирландского государства.

Стоит отметить, что в 2013 году Российская Федерация заняла первое место по уничтоженной лесной площади, которая составила 4,3 млн га. Данный показатель является значительно выше четверти от общих потерь леса во всем мире за год. В общей сложности, в течении 12 лет на территории России было уничтожено около 37 млн га леса, при этом прирост составил всего 1,4 млн га. По словам экспертов, 70% лесов в РФ уничтожаются в результате пожаров.

Кроме РФ и Канады в перечне также находится Бразилия (уничтожено 2,2 млн га), США (1,7 млн га) и Индонезия (1,6 млн га).

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
План по защите карибу в канадской Альберте негативно повлияет на лесную промышленность

План по защите карибу в канадской Альберте негативно повлияет на лесную промышленность

Представители шести муниципальных советов в канадском круге Альберта (Alberta) обеспокоены принятым ранее решением об ограничении добычи леса, которое должно бороться с уменьшением численности карибу. Они считают, что это окажет негативное влияние на лесную промышленность региона.

11.07.2017 23:54
Skeena Sawmills потратит миллионы на модернизацию лесопильного завода

Skeena Sawmills потратит миллионы на модернизацию лесопильного завода

Как стало известно, компания Скина Сомилз (Skeena Sawmills) собирается потратить десять миллионов долларов в течение первой фазы модернизации своей лесопилки в Террасе (Terrace), что подготовит производственные мощности к работе с лесоматериалами вторичного леса.

11.07.2017 22:52
Коротко:


Новое на сайте