Вступление в ВТО не отразилось на лесопромышленности Ленинградской области

Заседание, посвященное подведению итогов уходящего года в Лесопромышленной отрасли Ленинградской области, состоялось 13 декабря текущего года. В процессе данного заседания было отмечено, что вступление России в ВТО никаким образом не имело негативного влияние на лесопромышленную сферу. Как отмечает Сергей Яхнюк, который на данный момент занимает должность вице-губернатора, только в производстве мебели отмечается незначительный упадок. В остальном, лесная промышленность, как и ранее, продолжает занимать лидирующие позиции среди крупных налогоплательщиков, благодаря чему позволит в будущем рассчитывать на помощь федеральных властей в развитие отрасли. Таким образом, в процессе заседания, комитет по природным ресурсам получил задание, которое заключается в разработке программы, с которой можно обратиться к ним за поддержкой. Как отмечает Piterburger.ru, областная администрация также будет предпринимать действия для помощи «отстающим».

Также представителями администрации области лесоперерабатывающих предприятий, которые присутствовали на заседании, были подняты вопросы, которые касаются программы работы на следующий год. В планы входит усиление контроля над состоянием арендованных участков посадок, проложенных на них дорог и другое. Также планируется внедрение альтернативных источников энергии на производствах, а также наращиваться объемы продукции.

В прошедшем совещании участие также принимал, кроме Яхнюка, председатель комитета по природным ресурсам, которым является Алексей Эглита, глава окружного департамента Рослесхоза  - Олега Вереникина, а также Юрий Орлов, который на данный момент является председателем союза лесопромышленников.

Отметим, что в лесах Ленинградской области сохранились редкие уголки земли, куда вряд ли ступала нога человека, куда даже не проникла цивилизация. По площади леса данного региона являются самыми массивными среди нескольких северо-европейских государств. Растительный мир ленингадских лесов достаточно разнообразен. Здесь произростают более 33 видов лекарственных растений, а также ягод и грибов - на любой вкус.

Похожие сюжеты

На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

Как сообщил глава управления лесоперерабатывающего комплекса "Внешэкономбанка" Павел Билибин, над разработкой предложения по объединению лесных проектов банка в Дальневосточный лесопромышленный кластер работает "Внешэкономбанк" (ВЭБ). 

01.09.2016 14:17
В РФ отсутствует ассоциация, защищающая интересы российских лесопромышленных компаний

В РФ отсутствует ассоциация, защищающая интересы российских лесопромышленных компаний

В ходе 6-й Глобальной конференции хвойных пиломатериалов и древесины, которая проходит в Канаде, глава консорциума и совладелец Новоенисейского ЛХК РФИ Мартин Херманссон сообщил, что в России отсутствует ассоциация, которая может защитить интересы российских лесопромышленных компаний. 

06.05.2016 08:42
В Ленинградской области будет реализован проект по сохранению биологического разнообразия

В Ленинградской области будет реализован проект по сохранению биологического разнообразия

Итоги совместных реализованных проектов были рассмотрены International Paper, Рослесхозом и Всемирным фондом дикой природы (WWF России), а также были оговорены планы на текущий год.

15.03.2016 16:16


Новое на сайте