В РФ отсутствует ассоциация, защищающая интересы российских лесопромышленных компаний

В ходе 6-й Глобальной конференции хвойных пиломатериалов и древесины, которая проходит в Канаде, глава консорциума и совладелец Новоенисейского ЛХК РФИ Мартин Херманссон сообщил, что в России отсутствует ассоциация, которая может защитить интересы российских лесопромышленных компаний. 

Он также отметил, что с появлением подобной ассоциации стало бы возможным усилить переговорных позиций деревообрабатывающих компаний России на экспортных рынках, а также существенно увеличить инвестиции в строительство лесных дорог и лесовосстановление. Как пример необходимости подобной организации, Мартин Херманссон привел общее участие лесопромышленных компаний Швеции на мировых выставках.

В то же время он считает, что в РФ отсутствие частной собственности на леса не позволяет реализовать на территории государства правильное строительство лесных дорог и "скандинавские методы восстановления". 

Отметим, что 6-я Глобальная конференция хвойных пиломатериалов и древесины будет проходить на протяжении двух дней. Ее организатором является компания International Wood Markets Group.

Похожие сюжеты

«AF & PA» опубликовала отчет за 2016 год

«AF & PA» опубликовала отчет за 2016 год

Американская ассоциация по лесному хозяйству и бумажной промышленности (AF & PA) опубликовала отчет за 2016 год об устойчивом развитии, демонстрируя приверженность целлюлозно-бумажной, упаковочной и деревообрабатывающей отрасли к устойчивости во всей цепочке создания стоимости. 

14.07.2016 21:43
Лесопромышленники  Приангарья в Иркутске посетят семинар по правилам биржевой торговли

Лесопромышленники Приангарья в Иркутске посетят семинар по правилам биржевой торговли

На сегодняшний день технико-организационная подготовка для начала торгов в секции подходит к концу.

15.05.2014 14:00
Вопрос развития лесопромышленной отрасли будет вынесен на обсуждение в Хакасии

Вопрос развития лесопромышленной отрасли будет вынесен на обсуждение в Хакасии

28 мая состоится очередная сессия Верховного Совета Республики Хакасия, в ходе которой в рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают информацию Правительства, посвященную состоянию лесного фонда и развитию лесопромышленного комплекса на территории республики Хакасия.

13.05.2014 13:34
Коротко:


Новое на сайте