В Ленинградской области будет реализован проект по сохранению биологического разнообразия

Итоги совместных реализованных проектов были рассмотрены International Paper, Рослесхозом и Всемирным фондом дикой природы (WWF России), а также были оговорены планы на текущий год.

Стоит сказать, что в прошлом году на территории Ленинградской области International Paper  совместно с WWF был реализован проект, направленный на сохранение биологического разнообразия. Целью проекта является поддержание здоровой экосистемы в интересах окружающей среды и общества. Проект требует обязательного сохранения главных элементов среды в местах проведения рубок, что является необходимым для того, чтобы сохранить редкие виды флоры и фауны.

Стоит также отметить, что для того, чтобы подготовить предложения по изменению нормативной базы для эффективного перехода на модель интенсивного ведения лесного хозяйства и принципы устойчивого лесопользования при Союзе лесопромышленников Ленинградской области, была организована рабочая группа. Ее структура включила в себя представителей International Paper, а также других компаний, специалистов Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства.

Для того, чтобы проинформировать общественность, а также всю отрасль в целом, были организованы обучающие семинары. Благодаря данному формату становится организовать общение всех сторон, которые заинтересованы непосредственно лесными участками.

Напомним, что в прошлом году International Paper  продолжила реализовывать свою стратегию, а также способствовала организации нескольких семинаров. Так, компания участвовала в организации первого международного Бизнес-форума Лесного попечительского совета для РФ и стран СНГ вместе с компанией Tetra Pak. На форуме присутствовали свыше 80 участников. Кроме того, был проведен практический семинар всероссийского масштаба, который был посвящен теме использования леса в качестве инвестиционного объекта в рамках XVII Петербургского международного лесопромышленного форума. На данном семинаре присутствовали свыше 50 участников, среди которых и главы департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, представители Рослесхоза, а также министерства природных ресурсов и экологии.

Также в декабре прошлого года состоялся круглый стол на площадке Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Работа по региональным нормативам лесопользования будет продолжена. Кроме того, будут проведены полевые работы СПБНИИЛХ в Ленинградской и Вологодской областях в рамках реализации Концепции интенсификации применения и воспроизводства лесов. Их результаты станут фундаментом для новых региональных нормативов лесопользования по интенсивной модели лесхоза. Кроме того, компания International Paper вместе с другими заинтересованными сторонами выступает активным участником данного процесса.

Похожие сюжеты

«Klabin» открыл новый целлюлозный завод в штате Парана

«Klabin» открыл новый целлюлозный завод в штате Парана

«Klabin», крупнейший бразильский производитель бумаги, экспортер и ведущий производитель бумаги и картона для упаковывания, гофрокартонной тары и промышленных упаковок открыл новый целлюлозный завод в Ортигейра, штате Парана.

30.06.2016 22:07
В Ленинградской области состоялось презентационное мероприятие Komatsu Forest Russiа

В Ленинградской области состоялось презентационное мероприятие Komatsu Forest Russiа

На делянке компании Metsa в Подпорожском р-не Ленинградской обл. 5-9 октября текущего года состоялся показ самых новых харвестеров компании Komatsu Forest Russia.

15.10.2015 14:54
Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

20 мая текущего года в Санкт-Петербурге состоится традиционная ежегодная конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире». 

26.03.2015 08:57
Коротко:


Новое на сайте