«Acadian Timber» сообщила о результатах за первый квартал

«Acadian Timber» недавно сообщила о производственных и финансовых результатах за первый квартал 2015 года. В первом квартале чистый объем продаж «Acadian» составил $ 24,7 млн. в результате реализации 348,000 м3 древесной продукции, что свидетельствует об увеличении чистых продаж на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Скорректированный показатель EBITDA и свободный денежный поток являются ключевыми показателями эффективной деятельности предприятия и имеют важное значение для инвесторов. Руководство компании определяет скорректированный показатель EBITDA как доходы до вычета процентов, налогов, корректировок справедливой стоимости, обесценивания или повышения стоимости земельных участков, нереализованных доходов или расходов по уплате задолженности.

«Цены на пиломатериалы были приемлемыми, и наши производственные показатели улучшились благодаря благоприятным производственным условиям в зимний период», говорит Рейд Картер, исполнительный директор «Acadian».

Средневзвешенные цены на пиломатериалы компании повысились на 14% в годовом исчислении вследствие повышения стоимости всей продукции, укрепления доллара и более высокой доли древесины мягких пород в общем объеме реализуемой продукции.

«Acadian» продолжает активно использовать возможности развития бизнеса в США, Австралии и Южной Америке, поддерживая стратегию глобального роста компании. Трансакционная деятельность компании расширилась на рынках этих стран, и она продолжает работать над развитием своей внешнеэкономической деятельности в США, Бразилии, Чили, Уругвае и Новой Зеландии.

Объем лесозаготовок в первом квартале составил 356,000 м3 , увеличившись на 7 тысяч м3 по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Цены на древесину мягких и твердых пород повысились на 13% и 11% соответственно в годовом исчислении. Рыночные условия остаются стабильными, вместе с тем на рынке хвойной древесины наблюдаются затруднения по причине ограниченной клиентской базы. Ситуация на рынках биомассы улучшилась, причем материально-производственные запасы увеличились в два раза по отношению к предыдущему году, что обусловлено увеличением продаж на экспортных рынках.

«Acadian» выпускает пиломатериалы из древесины хвойных и лиственных пород, продукцию, получаемую посредством переработки биомассы и поставляемую примерно 90 региональным клиентам.

Бизнес-стратегией компании является увеличение денежных потоков от имеющихся активов. Бизнес компании развивается за счет приобретения активов на основе стоимости и применения подхода, направленного на практическую деятельность.

Несмотря на то, что объемы продаж на балансовую древесину хвойных пород в первом квартале возросли в годовом исчислении, на рынке все еще наблюдаются затруднения, вызванные закрытием деревообрабатывающих предприятий. Тем не менее, большинство региональных предприятий работают в штатном режиме и продолжают обеспечивать материально-производственные запасы.

Рынки биомассы также стабильны благодаря улучшению спроса, что повышает показатели доходов компании.

Несмотря на недавний спад в строительном секторе и его негативное влияние на стоимость пиломатериалов, в первом квартале рынок пиловочника хвойных пород остается стабильным. Компания ожидает, что улучшение спроса останется устойчивым на протяжении всего лета. Ситуация на рынке пиломатериалов незначительно улучшилась. Рынок пиломатериалов лиственных пород характеризуется стабильностью, цены на лиственную балансовую древесину остаются приемлемыми и значительное количество клиентов «Acadian» стремятся приобрести дополнительные объемы продукции компании.

Похожие сюжеты

 «Domtar» сообщила о финансовых результатах

«Domtar» сообщила о финансовых результатах

Корпорация «Domtar» сообщила информацию о своей финансовой деятельности в первом квартале 2016 года.

24.04.2016 21:19


Новое на сайте