«Metsä Board» подписала соглашение о финансировании «Metsä Board Zanders GmbH»

«Metsä Board» объявила о достижении договоренности относительно финансирования «Metsä Board Zanders GmbH» в размере 100% своих акций, включая выполнение всех соответствующих обязательств.

«Metsä Board Zanders GmbH» руководит производственными операциями «Gohrsmühle» предприятия, расположенного в г. Бергиш-Гладбах (Германии).

«Gohrsmühle» было основано в 1829 г., в настоящее время предприятие известно широким ассортиментом высококачественной бумажной продукции, особенно популярен премиальный бренд CHROMOLUX. Годовая производственная мощность предприятия составляет примерно 325,000 тонн бумаги литого мелования и этикеточной бумаги. В штате предприятия числятся 480 сотрудников.

Закрытие сделки подлежит одобрению конкурентных ведомств Германии и, как ожидается, состоится в конце мая 2015 г.

Согласно пресс-релизу компании, в результате финансирования «Metsä Board Zanders GmbH» ежегодные продажи «Metsä Board» сократятся примерно на 90 млн. евро, а операционная прибыль возрастет на 20 млн. евро по сравнению с 2014 г.

«Это важный этап в преобразовании бумажно-картонного предприятия, способствующий улучшению показателей доходов», говорит Мика Юкио, генеральный директор «Metsä Board». «Холдинговая компания Германии располагает хорошими возможностями для развития производственной деятельности «Gohrsmühle».

«Mutares AG» представляет собой промышленную холдинговую компанию Германии, которая сосредоточена на приобретении средних предприятий с целью осуществления их реструктуризации. Деятельность компании не ограничивается администрированием предприятий, она также занимается их развитием. С этой целью компания набирает собственный персонал для оказания оперативной поддержки ассоциированных предприятий. С 2008 года «Mutares AG» приобрела 19 предприятий и провела несколько продаж компаний. «Mutares AG» стремится приобретать компании с годовыми доходами, составляющими 50-300 млн. евро. С начала осуществления деловых операций компания непрерывно расширяла свою деятельность, а также увеличивала консолидированные доходы предприятий. В 2013 году доходы группы «Mutares Ag», состоявшей из девяти ассоциированных компаний, составили 347 млн. евро за шестилетний период деятельности. «Metsä Board» является ведущим европейским производителем картона на основе первичных волокон, мелованных крафт-лайнеров, а также крупнейшим поставщиком бумажной продукции. Среди потребителей компании владельцы торговых брендов, производители гофрированного картона, торгово-сервисные предприятия, поставщики офисных товаров.

«Metsä Board» поддерживает развитие деятельности своих клиентов путем предоставления высококачественного бумажного картона, бумаги для производства потребительской упаковки, а также для потребителей массовой информации. Совместно с клиентами и партнерами, компания разрабатывает продукцию и услуги для конечного использования.

«Metsä Board Zanders GmbH» является известным финским производителем бумаги, целлюлозной массы и картонной продукции, предназначенной для типографий, которая также может быть подвергнута ламинированию. В настоящее время фирма является ведущим поставщиком картона и крафт-лайнеров на рынок полиграфии. Главным образом она выпускает упаковочную продукцию премиум-класса, уделяя внимание графическому оформлению. Финские специалисты полагают, что выбор новой линии картона «Chromolux digital» позволяет типографиям перейти на более высокий производственный уровень, и призвана удовлетворить растущий спрос на глянцевые и матовые картоны высокого качества, предназначенные для цифровой печати.

Похожие сюжеты

 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте