«Atlas Holdings» сообщила о продаже «Forest Resources» компаниям «PaperWorks» и «New-Indy»

«Atlas Holdings» сообщила о продаже активов портфельной компании «Forest Resources», ведущего производителя промышленной бумаги и упаковочной продукции в Северной Америке корпорации «PaperWorks Industries» и «New-Indy Containerboard» в соответствии с заключенными соглашениями.

«PaperWorks» приобрела компанию с ограниченной ответственностью«CanAmPac», включая предприятие по производству мелованного картона из вторичного волокна «Strathcona Paper» и предприятие, выпускающее складывающиеся картонные упаковки «Boehmer Box». «New-Indy» приобрела американскую лесопромышленную компанию, в состав которой входят подразделения «Hartford City Paper», «Shillington Box» и «IVEX Specialty Paper». Условия двух сделок не разглашаются.

«Forest Resources» была основана в 1999 году в результате приобретения «Hartford City Paper». В настоящее время в штате компании числятся более 600 сотрудников, которые работают в шести подразделениях, расположенных в США и Канаде.

«Сделка Forest Resources» является хорошим примером инвестирования, разработки и реализации долгосрочного плана, направленного на повышение производительности недооцениваемых или неудовлетворяющих требованиям производственных мощностей. Также компания осуществляет выгодные приобретения, устанавливает прочные партнерские отношения и сотрудничает с операционными партнерами, с которыми «Forest Resources» совместно приобретает производственные активы. Мы часто узнаем о неудачах прямых инвестиций – быстрой прибыли, комплексном структурировании, финансовом инжиниринге без улучшения деловой среды. Успешная деятельность «Forest Resources» на протяжении 16 лет свидетельствует о том что, долгосрочный подход, ориентированный на улучшение деловых операций обеспечивает более значительные результаты», говорит Эндрю Бурски, управляющий партнер «Atlas». «Мы установили прочные партнерские отношения с талантливой управленческой командой «Forest Resources», которая выполнила обещание способствовать успешной деятельности партнеров-инвесторов», отметил Тимоти Фацио, управляющий партнер ««Atlas».

Предприятие «Boehmer Box» по производству складных картонных упаковок, расположенное в Онтарио и принадлежащее «CanAmPac» и «Strathcona Paper» являются одними из самых узнаваемых национальных и частных брендов в Северной Америке. «Strathcona Paper» является крупнейшим производителем мелованного картона из вторичного волокна в Канаде, тогда как «Boehmer Box» известен высококачественными складными картонными упаковочными материалами, для производства которых используется оффсетная печать.

«CanAmPac» является ведущим интегрированным поставщиком картона и потребительской тары в Канаде. Компания ориентирована на качество и имеет обширную клиентскую базу, что делает ее идеальным дополнением к «PaperWorks», говорит Кевин Квилински, президент и главный исполнительный директор «PaperWorks».

В соответствии с заключенной на этой неделе сделкой «New-Indy Containerboard» приобрела активы предприятий «Forest Resources», основанных в США, которые включают предприятие «Hartford City Paper», штаб-квартира которого находится в г. Хардфорд-Сити, штате Индиана. Компания также приобрела «Shillington Box», расположенное в Сент-Луис, штате Миссури и «IVEX Specialty Paper» со штаб-квартирой в г. Пеория, штате Иллинойс. «Hartford City Paper» выпускает 100% переработанную бумагу, которая преимущественно используется в производстве гофротары. Основанная более века назад компания «Shillington Box» выпускает упаковочные материалы из гофрокартона. «IVEX Specialty Paper» предлагает 100% переработанную продукцию, уделяя особое внимание производству крафт-бумаги, крепированной бумаги и гофрированного картона.

Похожие сюжеты

«Ikea» расширяет сбыт через интернет

«Ikea» расширяет сбыт через интернет

Клиенты фирмы «Deutsche Ikea» делают покупки в магазине  шведской мебели  в среднем на 86,9 евро. Концерн растет, а также и торговля через интернет. Быстрее всего реализация продвигается в Китае и России.

16.10.2015 21:08


Новое на сайте