"ФинТек" увеличит производство домокомплектов из древесины в 10 раз

По данным сообщения пресс-службы правительства Республики Карелия, во время рабочего визита в Костомукшу глава республики Александр Худилайнен побывал на промышленных площадках компании «ФинТек», где был ознакомлен с действующим производством. На «ФинТеке» производится клееный брус, который является основным материалом во время сборки готовых домокомплектов. Как сообщил глава предприятия Андрей Алексеенко, стоимость одного квадратного метра «под ключ» составляет 30 тысяч рублей, что в разы меньше стоимости жилья эконом-класса. Особенно популярна продукция предприятия в Санкт-Петербурге, Москве и Петрозаводске.

ООО НПО «ФинТек» осуществляет реализацию проекта строительства предприятия по углубленной переработке древесины, а также изготовлению домокомплектов в Костомукше. Согласно оценке, инвестиции в проект составляют 1,1 миллиард рублей. Данный проект вошел в перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, а также в федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия до 2020г.». 

В настоящее время "ФинТек" ежемесячно производит 400 м3. Благодаря новому строящемуся предприятию производство будет увеличено до 4000 м3 в месяц.

Похожие сюжеты

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

В течение последних трех лет в Чехии растет производство древесины. 

03.10.2016 20:18
В Мюнстере рассматривается проект по строительству зданий для беженцев

В Мюнстере рассматривается проект по строительству зданий для беженцев

Жилые помещения из древесины для беженцев представляют быструю, эффективную, а также пригодную для последующего использования альтернативу.

20.12.2015 19:36


Новое на сайте