96,5% акций компании Vipap Videm, принадлежащих Минфину Чехии, будет продано

В планы чешского Министерства финансов входит продажа пакета акций компании Vipap Videm, которой в настоящее время владеет Минфин Чехии. Такую информацию обнародовали местные СМИ.

Отметим, что производственное предприятие компании Vipap Videm находится на территории юго-востока Словении в городе Кршко. Каждый год с помощью трех бумагоделательных машин компания выпускает до 200 тысяч газетной и упаковочной бумаги, а также производит бумагу для печати и письма. Министерство финансов Чехии является владельцем 96,5% акций компании Vipap Videm.

На сегодняшний день была начата работа, направленная на подготовку условий сделки, а также был объявлен конкурс для назначения юридических и финансовых консультантов.

Похожие сюжеты

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Договор на покупку всех акций компании Nopco, которая занимается производством химических препаратов, предназначенных для целлюлозно-бумажной промышленности, а также ее дочерних производств, подписали представители компаний Nopco и Solenis.

12.09.2016 12:54
Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Корпорация "Catalyst Paper" сообщила, что ее четверо крупнейших акционеров "Mudrick Capital Management", "Cyrus Capital Partners", "Oaktree Capital Management" и "Stonehill Capital Management" владеют и контролируют примерно 79% обыкновенных акций корпорации, находящихся в обращении. 

19.08.2016 21:54
 «Mondi» применяет  экскаваторы SENNEBOGEN

«Mondi» применяет экскаваторы SENNEBOGEN

В целом пять перевалочных экскаваторов SENNEBOGEN применяются в г. Штети, Чехии на интернациональном предприятии «Mondi», выпускающем упаковочные материалы и бумагу.  

30.05.2016 20:53
Коротко:


Новое на сайте