Компания «proHolz Bayern» повысила экономические показатели

Компания «proHolz Bayern» повысила экономические показатели
24.06.2015 22:24

Маркетинговый альянс лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности Баварии «proHolz Bayern» улучшил экономические показатели в 2014 году.

Баварская компания «proHolz Bayern» подвела итоги прошедшего года и отметила улучшение финансовых результатов. В центре внимания компании находились усилия лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий направленные на смягчение последствий изменения климата. Компания «proHolz Bayern» продолжила экономический подъем с момента своего основания в июле 2011 года благодаря значительному количеству спонсоров и предоставленного финансирования.

В 2014 году к «proHolz Bayern» присоединились 22 лесопромышленных объединения. Между тем 99 лесопромышленных объединений в Баварии осуществляют добровольные капиталовложения и представляют, таким образом, основной источник финансирования «proHolz Bayern».

«Мы рады, что нашему совместному альянсу кампаний многие лесовладельцы и лесные объединения производители бумаги, энергетической древесины и топливных гранул, профессиональные ассоциации лесных предпринимателей и объединения трейдеров круглого леса , а также предприятия, обслуживающие лесное хозяйство предоставили такую поддержку", отметил председатель «proHolz Bayern» Иоганн Кох.

В прошедшем году совокупные доходы компании составили 449 721 евро. В 2013 году доходы достигли 370 067 евро. В лесную промышленность вкладываются средства со стороны объединений коллективных лесных предприятий и лесопромышленных объединений, частных и муниципальных лесных хозяйств, а также государственного управления лесами Баварии. С целью развития деревообрабатывающей промышленности затрачиваются средства соответствующими отраслевыми объединениями лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности, производителей бумаги, пеллет и представителей плотницкого производства.

«proHolz» представляет собой маркетинговую инициативу для всей промышленной отрасли.

В 2014 году, помимо обсуждения прочих тем, во время дебатов о приостановлении лесохозяйственной деятельности в лесных территориях и обсуждении роли лесов и древесины в энергетическом повороте обнаружилось, что достижения и преимущества устойчивого лесопользования и использования древесины недостаточно освещены. Высокое хозяйственное и социальное значение лесной и деревообрабатывающей промышленности ни в коем случае не является само собой разумеющимся. Данную проблему необходимо решать посредством ежедневной целенаправленной деятельности. Это относится, в частности, к дискуссиям о сохранении лесонасаждений, в ходе которых обсуждаются защита климата, мотивация лесовладельцев к уходу за лесом, обеспечение лесопильной, дереообрабатывающей и бумажной промышленностей местными древесными ресурсами. В этом вопросе необходимо распространение объективной информации и проведение разъяснительной работы. Мы намерены продолжать работать над этим вопросом», сообщил Иоганн Кох.

«Для полного раскрытия своего потенциала лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность Баварии нуждается в надежных политических рамочных условиях. «Все политически ответственные лица могут содействовать реализации данной цели путем внесения важного вклада для новых начинаний, иначе потенциальные возможности смягчения последствий изменения климата и уменьшения загрязнения окружающей среду не будет полностью использован в течение длительного времени», утверждает председатель. Совещание парламента Баварии, запланированное на осень текущего года, является первым шагом в этом направлении.

Новое на сайте