Импорт бумажно-картонной продукции в США сократился на 9%

«American Forest & Paper Association» опубликовала отчет о поставках типографской и писчей бумаги в мае текущего года. Согласно отчету совокупный объем импорта бумаги сократился на 9% в мае в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

С апреля по май объемы материально-производственных запасов бумажной продукции сократились на 8%. Поставки немелованной бумаги не включающей древесную массу сократились на 5% в сравнении с маем 2014 года. Импорт данной продукции понизился на 12% в апреле в годовом исчислении. Поставки мелованной бумаги, без содержания древесной массы, сократились на 10% в мае, тогда как в апреле импорт данной продукции повысился на 28%.

Импорт немелованной бумаги содержащей механическую древесную массу сократился на 19% в мае, а в апреле на 25%. В тот же период количество мелованной бумаги из механической древесной массы сократилось на 14%, но повысился в апреле на 17% по отношению к апрелю 2014 года.

Компания «American Forest & Paper Association» содействует развитию таких отраслей обрабатывающей промышленности как производство целлюлозно-бумажной, упаковочной и древесной продукции посредством государственной политики и принятия правозащитных мер. Сотрудники компании производят необходимую для повседневной жизни продукцию из возобновляемых материалов, пригодных для вторичной переработки и стремятся к непрерывному усовершенствованию выпускаемой продукции путем осуществления устойчивой инициативы «Better Practices, Better Planet 2020».

На долю лесопромышленной отрасли приходится примерно 4% совокупного валового внутреннего продукта США. Ежегодно лесопромышленные предприятия выпускают продукцию на сумму примерно $200 млрд. Данная отрасль обеспечивает занятость 900 000 специалистов. Совокупный объем выплаты заработной платы лесопромышленной отрасли составляет примерно $50 млрд. в год. Лесной сектор относится к 10 крупнейшим работодателям в 47 штатах США. Организации, являющиеся членами «American Forest & Paper Association», выпускают более 75% целлюлозно-бумажной, упаковочных и строительных материалов от совокупного производственного объема США. Вся продукция, изготовляемая указанными компаниями, производится из экологически безопасного возобновляемого сырья подлежащего вторичной переработке. Сотрудники ассоциации задействованы в организациях различного профиля и занимаются лесохозяйственной и производственной деятельностью. В состав ассоциации входят независимые лесовладельцы, управляющие семейных предприятий, государственные компании, выпускающие широкий ассортимент изделий: целлюлозу, бумагу, картон и древесные материалы.

Производство картона в США понизилось на 1% в мае по отношению к маю предыдущего года. Среднесуточный объем производства понизился на 2% в сравнении с апрелем 2015 года. Коэффициент использования производственных мощностей понизился с 98,6% в апреле до 97,2% в мае.

Поставки крафт-бумаги в мае установились на отметке 140,7 млн. коротких тонн, что на 1% ниже показателя 2014 года согласно пресс-релизу «American Forest & Paper Association» опубликованному на портале Lesprom Network. Поставки беленой крафт-бумаги сократились с 10,3 тысяч тонн в апреле текущего года до 8,4 тысяч, тогда как поставки небеленой крафт-бумаги остались практически на неизменном уровне, составляющем 132,3 коротких тонн. В общей сложности за первые пять месяцев 2015 года импорт понизился на 1,4% по отношению к эквивалентному периоду 2014 года. Совокупный объем запасов в конце месяца увеличился до 81,5 тысяч тонн.

На долю газетной бумаги в США приходится всего 25% от общего объема потребляемой бумажной продукции. С каждым годом спрос на газетную бумагу понижается. По производству данного вида бумаги на протяжении долгих лет удерживает ведущую позицию Канада.

Похожие сюжеты

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

13.07.2017 22:27
Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Промышленный парк Уссуриский" заключили договор о проведении работ на территории Свободного порта Владивосток. Данное соглашение было подписано накануне второго Восточного экономического форума. 

02.09.2016 22:53
Коротко:


Новое на сайте