На предприятии лесозавод «Судома» в Псковской обл. планируется запуск производства

В администрации Псковской области состоялось заседание Совета по инвестициям, участниками которого был оговорен процесс реализации стратегических инвестиционных проектов в сфере освоения лесов. Проекты были представлены четырьмя инвесторами.

По словам гендиректора ООО «Лесозавод «Судома» Юрия Туренко, предприятие на 95% оснащено техникой и в планы на ближайшее время входит начало производство продукции. На сегодняшний день в проект было вложено 2,5 миллиардов рублей. Ожидается, что общая сумму инвестиций составит 4 млрд долларов.

Ближайшим временем планируется запуск в работу инвестпроекта по безотходному производству пиломатериалов и пеллет ООО «ТД Кутекром». Юрий Гуков, глава организации, сообщил, что на предприятии уже есть все необходимое оборудование, а также ведется наладка первой линии производства.

Ожидалось, что в реализацию проекта будет инвестировано 348 млн рублей, однако на сегодняшний день в проект инвестировано всего 40 млн рублей. Как утверждает учредитель, у предприятия дефицит средств, необходимых для запуска производства, в связи с чем ведутся переговоры по привлечению дополнительных инвестиций. Компанией была куплена лесозаготовительная техника и, чтобы она не простаивала, оказывает услуги арендаторам по заготовке и транспортировке леса.

ООО «Алес», которая планирует подписать с администрацией Псковской области договор инвестиционного соглашения, должна подтвердить свою готовность финансировать проект. На сегодняшний день инвесторами было вложено около 5 млн руб., вместо заявленных 331 млн рублей. Как заявил Андрей Турчак потенциальному инвестору, в настоящее время не состоится подтверждение финансирования проекта, не будет завезена техника, ни о каком закреплении  и выделении леса не может даже говориться.

Похожие сюжеты

Во  Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Победителями шестого Всероссийского конкурса Пенсионного фонда России "Лучший страхователь 2015 года" стали ОАО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод - 25", который состоит в Группе компаний "Титан".

03.06.2016 10:01
ЗАО "Лесозавод-25" с администрацией Архангельска заключил договор о государственно-частном партнерстве

ЗАО "Лесозавод-25" с администрацией Архангельска заключил договор о государственно-частном партнерстве

Руководитель Архангельска Игорь Годзиша 6 мая 2016 года прибыл на Цигломенский участок ЗАО "Лесозавод - 25". В результате данного визита был заключен двусторонний договор о сотрудничестве. 

10.05.2016 15:16
В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

Завод по изготовлению OSB-плит был запущен в эксплуатацию в с. Сычево на территории Кетовского района Курганской области.

22.03.2016 15:23
Коротко:


Новое на сайте