В Италии понизилась стоимость мелованной бумаги

В Италии понизилась стоимость мелованной бумаги, не содержащей древесных волокон.

В Италии стоимость мелованной бумаги без содержания древесных волокон понижается в связи с летним сезоном. Снижение цен на упаковочную бумагу прекратилось. Консолидация роста цен на мелованную бумагу, не содержащую древесную массу, в масштабах всего рынка, как желали производители, в июне не проводилась. Летние скидки препятствуют утверждению цен на натуральную бумагу, не содержащую древесные волокна.

Раннее начало периода летних скидок, а также многие другие факторы, которые должны были удовлетворить клиентуру и побудить к осуществлению покупок, привели к понижению активности производителей.

Производители упаковочной бумаги сообщили о благоприятной тенденции в июне текущего года. После нескольких месяцев понижения цен, отрицательная динамика цен на бумагу начала прекращаться. Стоимость переработанной бумаги на итальянском рынке осталась стабильной в июне по сравнению с прошлым месяцем. Производители не исключают, что начиная с 1 июля, цена на бумажную продукцию составят 10 евро за тонну. Для большинства покупателей динамика цен на газетную бумагу на итальянском рынке уже предопределена.

Многие производители дали согласие в следующие три месяца, а также в течение полугодия увеличить объемы своих поставок и вполне готовы согласиться производить бумажную продукцию в дополнительных объемах, на которые будут повышены цены.

В то время как многие производители стремятся вступить в переговоры относительно цен, предъявляя умеренные требования, полиграфисты акцидентной продукции увеличивают давление на производителей, желая приобрести бумагу по сниженным ценам.

После скидок на бумагу в размере 5-10 евро в течение первого и второго квартала, полиграфисты намерены добиться более высоких или аналогичных недавним снижениям уступок в цене для поставок, которые будут осуществляться, начиная с 1 июля на итальянском рынке, чтобы компенсировать завышенные цены первого квартала.

На итальянском рынке журнальной бумаги некоторые производители предприняли попытку повысить с июля цены на поставки легковесной мелованной бумаги, еще до того, как состоялась первая важная встреча с покупателями, но попытка оказалась безуспешной после того, как один из задействованных крупных производителей дистанцировался от своих тарифных планов.

По сообщению портала EUWID в результате переговоров партнеров один производитель бумаги пересмотрел свое ценовое требование к уровню запланированных цен на поставки во втором полугодии, и в третьем квартале официально отказался от тарифных планов.

Во время проведения партнеров потребители бумажной продукции подтвердили отмену требования повышения цен и подчеркнули, что не существует возможности для повышения цен на итальянском рынке журнальной бумаги.

Напротив, в летний период увеличиваются шансы покупателей бумаги получить уступки в цене согласно сообщению Италии. В соответствии с единодушным мнением партнеров по переговорам поставки легковесной мелованной бумаги даже в самых незначительных объемах должны беспрепятственно реализоваться по цене ниже 600 евро за тонну. Вместе с тем, производители, вероятно, не желают предоставлять скидки покупателям. В случае отсутствия возможности повышения цен производители намерены подождать, по крайней мере, несколько месяцев до установления актуального уровня цен. Первые предварительные переговоры с потребительской стороной уже состоялись, но конкретные результаты будут обнародованы в будущем месяце. В летний период планируется провести совещания по сокращению производственных мощностей, чтобы освободить рынок от излишних объемов.

Похожие сюжеты

Увеличилось число заказов на итальянское оборудование для обработки дерева на 21,25%

Увеличилось число заказов на итальянское оборудование для обработки дерева на 21,25%

Acimall, ассоциация итальянских производителей деревообрабатывающих станков с радостью объявила, что во 2 квартале 2016 года количество заказов увеличилось на 21,25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

06.11.2016 00:18
 «PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

«PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

12 октября 2016 года «PCMC Italia S.p.A.», часть многонациональной компании «Barry-Wehmiller», открыла свой новый завод площадью 14 000 м3 в Форначи-ди-Барга.   

20.10.2016 20:45
Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
Коротко:


Новое на сайте