Инвестиционный проект ООО «Чартер Плюс» лишился статуса стратегического

По данным сообщения государственных органов Псковской области, 15 декабря текущего года инвестиционной комиссией администрации региона во главе с заместителем губернатора Сергея Перникова были подведены итоги реализации нескольких стратегических инвестпроектов.

Так, комиссией были изучены документы по трем проектам, которые связаны с лесопереработкой. Только один из данных проектов подтвердил статус стратегического. Таким проектом является ООО «ТД Кутекром». В соответствии с рекомендациями, которые были даны на Совете по инвестициям, инвестор доработал проект и ввез часть оборудования, а кроме того, показал комиссии свидетельство своих расходов.

А вот деревообрабатывающему комплексу «Опочка» не удалось выполнить рекомендации инвестиционной комиссии, в связи с чем, он не смог подтвердить документально балансовую принадлежность техники инвестору ООО «Алес». Предприятие должно будет подготовить за неделю нужный пакет документов, если же этого сделано не будет, инвестпроект потеряет обещанный статус стратегического.

Аналогичную ситуацию переживает и проект по возведению лесоперерабатывающего предприятия в деревне Спасовщина на территории Псковского района. Инвестором ООО «Чартер Плюс» не был представлен вниманию комиссии детального бизнес-плана. Кроме того, также не был подтвержден ввоз оборудования и расходы. На заседание комиссии инвестор также не явился. В связи со всем вышеперечисленным, проект был лишен статуса стратегического.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
В Псковской области появится завод по производству пеллет

В Псковской области появится завод по производству пеллет

Инвестор пообещал на юге Псковской области построить предприятие по производству древесных пеллет. В результате строительства завода, в регионе появится дополнительно 40 рабочих мест, а вред для экологии значительно снизится.

16.11.2015 18:11
В Псковской области появится комплекс по глубокой переработке древесины на сумму 140 млн руб.

В Псковской области появится комплекс по глубокой переработке древесины на сумму 140 млн руб.

По данным сообщения регионального портала государственных органов, инвестиционная комиссия Псковской области собралась на заседание 19 августа текущего года.

20.08.2015 16:48
Коротко:


Новое на сайте