«New-Indy» приобретет производственные мощности «Forest Resources»

Корпорация «New-Indy» сообщила о заключении соглашения относительно приобретения подразделений «Forest Resources», выпускающих бумагу «Hartford City Paper», «Hartford City Paper Recycling» и «Ivex Specialty Paper».

Условия сделки не разглашаются. Корпорация «New-Indy» сделала следующее заявление: «Производственные мощности «Hartford City Paper» представляют отличную стратегическую ценность для наших производственных линий и увеличат возможность поставлять тарный картон на Среднем Западе США. Высококвалифицированная команда руководителей станет отличным дополнением к существующему персоналу «New-Indy». Мы рады возможности предоставлять услуги посредством объединения компаний». Объединение «New-Indy» и «Forest Resources» гарантирует клиентам долгосрочную безопасность сырьевых материалов, используемых в производстве бумажной продукции, обеспечивая «New-Indy» присутствием, которое дополняет нашу стратегию роста». Дата завершения сделки запланирована на 30 июня текущего года.

«New-Indy» является совместным предприятием, основанным в 2012 году «Kraft Group» и «Schwarz Partners», двумя семейными компаниями с долгой историей производства бумаги и упаковочных материалов. Корпорация «New-Indy» состоит из двух предприятий по производству тарного картона, расположенных в Калифорнии (Окснард и Онтарио). Оба калифорнийских предприятия производят электроэнергию в количестве достаточном не только для обеспечения собственных энергетических потребностей, но также для обеспечения тысяч домов и предприятий, в которые поступает электроэнергия подразделений «New-Indy» благодаря партнерству с «Southern California Edison». На протяжении многих лет в подразделениях проводились работы по модернизации оборудования, включая установку оборудования контролирующего количество выбросов в атмосферу. Совокупная мощность двух предприятий составляет 570 000 тонн облицовочного и гофрированного картона в год. Предприятия обслуживают преимущественно организации западного побережья США.

«Carolina Container», приобретенная «New-Indy» в 2015 году, является производителем гофрированной продукции, управляющей 10 заводами в Кентукки, Южной Каролине, Северной Каролине и Вирджинии.

ООО «Forest Resources», учрежденная в 1999 году, приобрела «Hartford City Paper», предприятие по производству вторично переработанной бумаги, расположенное в г. Хартфорд-Сити, штате Индиана. С 1990 года предприятие «Hartford City» является ключевым поставщиком независимых организаций, перерабатывающих гофрированный картон на Среднем Западе.

В 2005 году «Forest Resources» приобрела «Ivex Specialty Paper», расположенную в г. Пеория, штате Иллинойс. С момента своего основания «Ivex Specialty Paper» производила крепированную бумагу, предназначенную для изготовления многослойных пакетов, но в настоящее время перешла на производство широкого спектра мелованной специализированной бумаги. Продукция «Ivex Specialty Paper» включает крафт-бумагу и бумагу с силиконовым покрытием, предназначенную для ковровой промышленности. Используя переработанные и натуральные волокна, компания производит беленую, натуральную и цветную бумагу, которая пригодна для косвенного нанесения покрытия.

«Forest Resources» занимается производством тарного картона, крепированной и крафт-бумаги, упаковочных материалов, имеет 11 производственных объектов в Северной Америке и является портфельной компанией «Atlas Holdings», диверсифицированной промышленной холдинговой компании, основанной в Гринвиче, штате Коннектикут. В штате компании числятся 630 сотрудников.

Похожие сюжеты

«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

Концерн «Siempelkamp», расположенный в г. Крефельд, желает в будущем стать более международным и будет более интенсивно использовать свои производственные объекты за рубежом.

03.03.2016 21:53


Новое на сайте