В Канаде состоится саммит по лесной промышленности

Грек Рикфорд, министр природных ресурсов Канады и министр федерального агентства развития экономики Северного Онтарио организуют саммит, посвященный инновациям в лесной промышленности, который состоится в г. Кенора, Онтарио 8-9 июля текущего года.

В саммите примут участие провинциальные и территориальные министры лесной промышленности, лидеры отрасли, академические и научно-исследовательские учреждения, а также лидеры аборигенных общин, поддерживающие преобразования лесного сектора посредством создания и сохранения рабочих мест.

Участники подведут итоги прогресса, достигнутого к настоящему времени, и обсудят появившиеся возможности продвижения новой продукции и технологий с целью повышения конкурентоспособности лесной промышленности Канады и создания рабочих мест для канадцев. Во время встречи на высшем уровне участники будут присутствовать на пленарных заседаниях и дискуссиях за круглым столом, посвященных трудностям и возможностям преобразования лесопромышленного сектора. Министр Рикфорд также сообщит об основных идеях развития отрасли 9 июля.

В рамках саммита состоится интерактивная выставка, на которой будет продемонстрирована передовая продукция и технологии лесной промышленности.

После завершения саммита министр Рикфорд поедет в г. Тандер-Бэй, расположенный в северо-западной части провинции Онтарио для участия в ежегодном совещании министров лесной промышленности Канады, которое будет организована провинцией Онтарио и состоится 10 июля. Совещание послужит для проведения форума, в ходе которого будут обсуждаться ключевые вопросы развития лесного сектора, включая инновации, охрану окружающей среды и участие аборигенов в лесной промышленности.

В 2013 году стоимость номинального ВВП Канады, включающего продукцию лесной промышленности, составила $ 20,9 млрд. Сектор лесной промышленности является одним из крупнейших работодателей Канады, предоставляющим 200 000 рабочих мест. С 2007 года правительство Канады инвестировало $18 млрд. в развитие лесной промышленности. На осуществление экономического плана действий 2015 года выделено $86 млн., также планируется реализовать программу по нововведениям в лесной промышленности, направленную на развитие новых рынков древесной продукции. Диверсификация рынка является ключевой частью текущего восстановления лесного сектора. В 2014 году экспорт пиломатериалов из древесины хвойных пород в Китай резко возрос в сравнении с уровнем 2007 года в результате продвижения канадской древесной продукции и технической поддержки строительства деревянных зданий рамной конструкции. Канада гордится своей приверженностью к устойчивому управлению своих лесов. Практика лесопользования Канады признана на международном уровне как самая скрупулезная в мире.

«Наше правительство с гордостью поддерживает преобразование канадской лесной промышленности для повышения экономической конкурентоспособности и устойчивости. Помогая канадским компаниям руководить разработкой и коммерциализацией новой высококачественной продукцией и технологиями, мы поддерживаем рабочие места канадцев. Я с нетерпением жду встречи с ключевыми партнерами в г. Кенора, чтобы мы могли наметить план по осуществлению следующего этапа экономического развития лесной промышленности Канады», говорит Грег Рикфорд.

Площадь сертифицированных лесов в Канаде составляет 161 млн. гектаров, что значительно превышает количество сертифицированных территорий в мире. Канадские лесопромышленные предприятия продолжают принимать меры по сокращению выбросов парниковых газов, которые уменьшились с 2008 года на 20%.

Похожие сюжеты

На саммите лидеры поднимут темы здоровья и безопасности

На саммите лидеры поднимут темы здоровья и безопасности

Создание лесной промышленности более безопасной и более продуктивной - чемпионы промышленности по безопасности в Новой Зеландии и Австралии пришли, чтобы показать свое лидерство в безопасности, став основными партнерами на саммите 3rd FIEA Forest Industry Safety Summit. Эта конференции проходила в 2013 и 2015 годах, и пройдет снова в марте 2017 года в Rotorua и Melbourne.

09.11.2016 22:03
FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

Канадская лесная промышленность призывает к официальному партнерству с федеральным правительством для борьбы с изменениями климата и поддержки рабочих мест для среднего класса.

02.11.2016 22:36
После вступления в силу соглашения СЕТА канадские позиции на лесопромышленном рынке ЕС значительно укрепятся

После вступления в силу соглашения СЕТА канадские позиции на лесопромышленном рынке ЕС значительно укрепятся

В настоящее время страны Евросоюза могут получать большую часть канадской древесины не оплачивая пошлину.

01.11.2016 16:13
Коротко:


Новое на сайте