«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

Концерн «Siempelkamp», расположенный в г. Крефельд, желает в будущем стать более международным и будет более интенсивно использовать свои производственные объекты за рубежом.

Таким образом, концерн «Siempelkamp» реагирует на новую ситуацию в конкурентной борьбе и на ослабление первоначально сильных рынков, как Россия и Бразилия, как объяснило предприятие.

За последние годы концерн «Siempelkamp» построил свои производственные объекты в Чехии и Китае. Кроме того, составной частью этой интернационализации является всемирная сеть компаний, занимающихся сбытом и сервисным обслуживанием.

Вновь начатое в октябре 2015 года в китайском регионе Квиндао крупносерийное производство в будущем должно использоваться намного интенсивнее для изготовления крупных конструктивных элементов. В дальнейшем производство в чешском Блатниче необходимо значительно усовершенствовать, чтобы и в будущем можно было производить продукцию по конкурентоспособным ценам, как объясняет «Siempelkamp», прежде всего, ту продукцию, которая будет повышать деловую активность на будущем рынке Китая.

В дальнейшем концерн «Siempelkamp» сократит в целом 350 рабочих мест в Германии в 2016 и 2017 годах. Комплексные технологии и производственные линии должны остаться в Крефельде или на других объектах в Германии, например, объекте в Бад-Кройцнах возник современный центр логистики и сервисного обслуживания для снабжения запасными частями клиентов «Siempelkamp» во всем мире. Сокращение штатов внутри страны, прежде всего, коснулось сфер деятельности: литейное производство, проектно-конструкторские работы и сервисное обслуживание.

В сфере деятельности «литейное производство» последует необходимое приспособление структуры к актуальной конъюнктурной обстановке. Литейное производство страдает от запрета торговли с Россией по политическим мотивам и от ответного запрета России. Резко упавшие цены на сырье в дальнейшем приведут к сокращению объема сделок в области разработки месторождений. Общее ослабение стран БРИК ведет к тому, что клиенты переносят инвестиции на неопределенный срок. Такое развитие ситуации сказывается непосредственно на литейном производстве.

От неблагоприятного развития литейного производства непосредственно пострадал машиностроительный завод «Siempelkamp». Здесь также будет сокращено количество рабочих мест.

В сфере проектно-конструкторских работ и сервисного обслуживания также необходимы дальнейшие корректировки. Отказ федерального правительства от атомной энергетики и связанные с этим изменения задач привели к тому, что на объектах в Германии необходимо меньшее количество сотрудников. Производство контейнеров большой емкости в Мю́льхайм-ан-де-Рур стабилизировалось, но остается на низком уровне.

Похожие сюжеты

Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

В течение последних трех лет в Чехии растет производство древесины. 

03.10.2016 20:18
«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

Несмотря на непростой период для «Siempelkamp» в текущем году эксперт в области литья и прессов снова ожидает хороший объем продаж. 

23.06.2016 20:46
Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
Коротко:


Новое на сайте