Специальное пособие "Школьные лесничества" выпущено для новгородских школьников

НовГУ издал новое учебное пособие «Школьные лесничества» специально на заказ областного комитета лесного хозяйства и лесной промышленности. Презентация данного пособия прошла в ходе семинара для педагогов сельских школ, который был проведен на прошлой неделе в рамках областного форума «Зеленая планета».

Напомним, что в 70-80 годы прошлого века школьники активно привлекались для выполнения некоторых видов лесохозяйственных работ. Так, были организованы школьные лесничества лесхозами совместно со школами. В этих лесничествах происходило экологическое воспитание, образование и просвещение учащихся,  а также организовывались природоохранные мероприятия. В те времена на территории Новгородской области подобные лесничества работали практически в каждой сельской школе. На сегодняшний день их насчитывается всего шесть.

По мнению Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации, сегодня существует необходимость возрождения подобной работы.

Похожие сюжеты

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 

05.10.2016 22:41


Новое на сайте