«Stella-Jones» подписала окончательное соглашение о приобретении «Ram Forest Group»

Корпорация «Stella-Jones» сообщила о подписании окончательного соглашения относительно приобретения акций «Ram Forest Group» и компании «Ramfor Lumber».

Посредством своих дочерних организаций «Ram Forest Products» и «Ramfor Lumber» корпорация производит и выпускает обработанные под давлением древесные изделия и вспомогательное оснащение, которые поставляет предприятиям розничной торговли, осуществляющим сбыт строительных материалов. «Ramfor Lumber» является организацией, занимающейся централизованной закупкой пиломатериалов, которая обслуживает «Ram Forest Products» и «Trent Timber Treating».

Окончательное соглашение о покупке акций предусматривает покупную стоимость в размере $58 млн., которая включает $15 млн. оборотного капитала и подлежит корректировке. Ожидается, что сделка будет завершена в октябре текущего года в соответствии с общепринятыми заключительными условиями, в частности разрешением антимонопольных органов. Предполагаемый график осуществления сделки был разработан, чтобы свести к минимуму нарушение выполнения запланированных операций «Ram Forest Group» и обеспечить плавный переход к новым условиям своим сотрудникам, поставщикам и потребителям. «Stella-Jones» планирует финансировать сделку посредством существующей возобновляемой кредитной линии.

Корпорация «Stella-Jones» является ведущим производителем и поставщиком древесной продукции, которую приобретают операторы железнодорожных систем. Поставляемая продукция включает шпалы и брусья. Среди клиентов корпорации - электроэнергетические организации энергосистемы общего пользования и телекоммуникационные компании. «Stella-Jones» также поставляет операторам розничной и оптовой торговли пиломатериалы, предназначенные для наружного применения в жилищном строительстве в равной мере, как и промышленные товары судового назначения. Акции компании котируются на фондовой бирже Торонто.

Компания управляет 27 деревообрабатывающими предприятиями, расположенными в 16 штатах США и пяти канадских провинциях, обслуживает многие крупнейшие железнодорожные системы Северной Америки, провайдеров телекоммуникационных и электротрансмиссионных систем. Производственные объекты «Stella-Jones» дополнены обширной дистрибьюторской сетью. В штате корпорации числятся 1 560 сотрудников. «Stella-Jones» обладает рядом ключевых атрибутов, которые способны улучшить стратегическое позиционирование компании и конкурентные преимущества в деревообрабатывающей промышленности, в частности, способность обслуживать организации, имеющие множество подразделений, стабильное финансовое положение, позволяющее компании обеспечивать материально-производственные запасы и реализовать крупные долгосрочные проекты, наличие долгосрочного и стабильного источника древесины.

«Stella-Jones» была основана в 1992 году с целью приобретения подразделения корпорации «Domtar». В 1994 г. организация стала публичной компанией, которая котируется на бирже Монреаля и Торонто. За последние несколько лет «Stella-Jones» достигла значительных успехов благодаря органическому росту и стратегическим приобретениям, каждое из которых играет важную роль. В 2005 году компания завершила приобретение всех активов «Bell Pole», канадского производителя столбов для линий связи и электропередач, участвующего в обработке стандартных пиломатериалов в провинции Альберта. Данное приобретение укрепляет позицию «Stella-Jones» на рынке Канады. В 2008 году компания приобрела корпорацию «Burke-Parsons-Bowlby», выпускающую обработанную древесину, предназначенную преимущественно для железнодорожной отрасли.

Похожие сюжеты

«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» и «Ahlstrom» заключили соглашение о гибком и быстром реагировании на деловые потребности «Ahlstrom».  

05.05.2016 21:30


Новое на сайте