За пожарной безопасностью лесов Новгородской области наблюдают с помощью 26 камер

По данным сообщения комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, 26 камер ведут наблюдение за пожарной безопасностью в лесах региона.

Камерами оборудованы девять районов области: Хвойнинский имеет пять камер, и по четыре камеры находится в лесах Любытинского и Пестовского муниципалитетов, три камеры – под Боровичами, две – в Маловишерском районе, одна в Новгородском, в Чудовском и Мошенском районах.

Сотрудниками профильного комитета накануне пожароопасного периода было пройдено обучение по тактике и технике ликвидации лесных пожаров. Кроме того, специалистами была проведена проверка на наличие необходимого количества средств предупреждения и тушения огня у арендаторов лесных участков. Также в начале мая было начато авиапатрулирование лесов Новгородской области.

Похожие сюжеты

Добровольцы будут участвовать в профилактике и тушении лесных пожаров в Иркутском регионе

Добровольцы будут участвовать в профилактике и тушении лесных пожаров в Иркутском регионе

В ходе собрания координационного совета при губернаторе Иркутского региона бал обсуждена подготовка к старту пожароопасного периода и участие добровольцев в работе, направленной на профилактику и тушение лесных пожаров. Главой заседания выступал первый заместитель губернатора региона - председатель правительства Иркутского региона Александр Битаров. На собрание приехал зампред правительства региона Виктор Кондрашов, министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда, министр природных ресурсов и экологии Иркутского региона Андрей Крючков, глава ГУ МЧС по региону Валентин Нелюбов, представитель областного штаба ОНФ Александр Деев, а также представители добровольческих отрядов.

24.03.2017 14:10
Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Ноябрь текущего года объявлен месяцем безопасности на всех заводах компании International Paper.

09.12.2015 01:31


Новое на сайте