В Стокгольме состоится инновационный форум посвященный биоэкономике

Инновационный форум по вопросам биоэкономики организованный  «Adforum» и «Nordisk Papperstidning & Biobusiness» состоится при участии двух ведущих организаций «R& D centres» и технического научно-исследовательского центра Финляндии в качестве партнеров конференции.

Инновационный форум,  посвященный биоэкономике, будет организован в Стокгольме 24-26 мая 2016 года в связи с ведущим событием целлюлозно-бумажной промышленности, международной недели целлюлозно-бумажной промышленности.  

Форум по вопросам биоэкономики предназначен для экспонентов и посетителей с целью определения потребностей изменчивой лесной промышленности. Основное внимание участники форума уделят нововведениям и новой продукции, в производстве которой используется наноцеллюлоза, биополимеры и биокомпозиты, текстильное волокно, биотопливо, углеродное волокно, получаемое посредством переработки лигнина, потребительская тара и биохимические вещества. Событие состоится в рамках взаимодействия представителей лесной промышленности и других отраслей, заинтересованных  в биоэкономике. 

«Количество компаний в различных отраслях промышленности заинтересованных в устойчивых биоэкономических решениях непрерывно увеличивается. Принимая во внимание всю сферу лесной промышленности, а также экспозиции целлюлозно-бумажной промышленности  важное значение имеет то, что мы пригласили принять участие в этом событии представителей других отраслей промышленности. Компании лесной промышленности должны выполнять свои надлежащие обязанности и иметь новых потребителей», говорит Маркус Бергштром, главный исполнительный директор компании «Adforum».

«Как сторонники лесной промышленности мы считаем, что инновационный форум, посвященный биоэкономике, является отличным поводом для обсуждения существующей и будущей продукции на биологической основе», отметила Биргитта Сандблэд, президент компании «Innventia». Данная компания и предприятие «VTT» намерены сотрудничать в качестве партнеров конференции в ходе форума. Обе стороны станут частью конференциального комитета в равной мере, как и другие организаторы мероприятия. Для участия в комитете будут отобраны выступающие, которые предоставят самую ценную информацию по различным приоритетным областям. 

Конференция будет иметь непосредственное отношение к теме события, но проводиться в отдельном конференц-зале с целью обеспечения надлежащего качества конференционного обслуживания. Презентации продукции компаний будут рассмотрены во время другого этапа в выставочной зоне, чтобы провести четкую границу между программой официальной конференции и презентациями продукции.   

Данное событие подчеркнет взаимодействие между различными промышленными группами. Для разграничения сети сотрудничающих предприятий участники будут представлены на отдельных мини-стендах. Другими особенностями форума станут установление необходимых контактов, общественные мероприятия и визиты компаний.

Предыдущее событие, состоявшееся в Стокгольме, было организовано в сотрудничестве со шведской компанией, занимающейся целлюлозно-бумажной промышленностью и проводилось в мае 2011 года. В событии приняли участие 650 компаний-экспонентов из 30 стран. Продукция данных компаний были представлена на 230 стендах, на конференции присутствовали 9,064 посетителя из 56 различных стран. 

В международной конференции целлюлозно-бумажной промышленности и инновационном форуме по вопросам биоэкономики, запланированным на 2016 год, заинтересовано значительное количество компаний, которые уже зарегистрировались в качестве участников этих событий.   

Похожие сюжеты

Koelnmesse будет организовывать ZOW с 2018 года

Koelnmesse будет организовывать ZOW с 2018 года

Koelnmesse должен взять на себя ZOW с interzum. Выставка будет играть главную роль в производстве мебели и дизайне интерьера.

13.11.2016 12:26
Возвращается выставка Canada North Resources Expo

Возвращается выставка Canada North Resources Expo

Третья выставка Canada North Resources Expo пройдет в Prince George, B.C. 26 и 27 мая 2017 года. Это мероприятие проходит раз в два года и фокусируется на различных секторах ресурсов Северной Канады, в том числе лесного хозяйства, строительстве и развитии проектов.

12.11.2016 11:59
«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

23.09.2016 20:47
Коротко:


Новое на сайте