Житель Окуловского района незаконно срубил 35 елей для продажи

Лесные инспекторы Кулотинского участкового лесничества в ходе патрулирования участка дороги от села Опечек до поселка Кулотино обнаружили автомобиль, припаркованный у обочины, к которому мужчина подтаскивал елки. На это место моментально была вызвана полиция. Гражданин был задержан. Как было выяснено, он вырубил 35 деревьев хвойных пород с целью продажи. Ущерб, нанесенный в результате незаконной рубки леса, составил 101 тысячу 412 рублей. На сегодняшний день по возбужденному уголовному делу ведется следствие.

Необходимо отметить, что общее количество елей, которые должны были быть заготовлены к новогодним праздникам на территории Новгородской области без ущерба лесному фонду, должно было составить 9 тысяч 378 штук.

Похожие сюжеты

Два случая нелегальной заготовки новогодних елей обнаружили кузбасские лесничие вместе с полицией

Два случая нелегальной заготовки новогодних елей обнаружили кузбасские лесничие вместе с полицией

По информации областного департамента лесного комплекса, незаконная заготовка новогодних елей обнаружена в Прокопьевском и Мысковском лесничествах (Прокопьевский, Новокузнецкий регионы).

02.01.2018 15:18
«Ikea» расширяет сбыт через интернет

«Ikea» расширяет сбыт через интернет

Клиенты фирмы «Deutsche Ikea» делают покупки в магазине  шведской мебели  в среднем на 86,9 евро. Концерн растет, а также и торговля через интернет. Быстрее всего реализация продвигается в Китае и России.

16.10.2015 21:08


Новое на сайте