«Northeast Wood Products» проводит модернизацию своего предприятия

«Northeast Wood Products» сообщила о реализации первого этапа введения в эксплуатацию и модернизации своего третьего филиала, расположенного в Джаспере, штате Теннесси.

После ввода в эксплуатацию в ноябре производственная мощность завода составит 125,000 тонн древесных гранул премиум-класса. Оборудование для осуществления начального этапа усовершенствования предприятия, приобретенное в прошлом году, в данное время находится на территории компании. Размеры здания позволяют удвоить производственную линию, оборудование для которой планируется установить во время реализации второго этапа реконструкции.     

«Стоит особенно отметить рост производственной деятельности «NWP» и всемирное признание нашей продукции», говорит президент компании Гай Мозикатто. «Благодаря удобному расположению на побережье реки Теннесси и наличию собственного подвижного состава мы имеем свободный доступ к заливу, портам восточного побережья и другим пунктам назначения за его пределами. Мы с нетерпением ожидаем дополнительных возможностей глобального развития нашей производственной деятельности».     

По прошествии немногим более года после начала операционной деятельности  планируемая годовая мощность «NWP» достигнет 450,000 тонн. Данный расчет основан на располагаемой выходной мощности трех  предприятий в Пиблз, штате Огайо, Лигонье, Индиана и учитывает агрегацию производителей продукции премиум-класса в США. 

«Нашей целью является достижение ежегодного производственного объема, составляющего 1,5 млн. тонн. Рыночный спрос на высококачественную продукцию очевиден и мы стремимся к соответствию этим потребностям», добавил Мозикатто.

Все три производственные предприятия «NWP» выпускают высокоэффективные доступные по цене древесные гранулы, которые соответствуют и даже превышают стандарты качества. Производственная линия компании «ThermaGlo® Premium Wood Pellets» создана посредством переработки опилок и щепы и необработанных отходов промышленной древесины.  «ThermoGlo будет не только соответствовать, но и превосходить самые строгие промышленные стандарты сертификации», сообщил первый вице-президент компании Майкл Рэйд.

Компания «NWP» сообщила о намерении модернизировать свое дочернее предприятие менее чем через год после своего первого приобретения  «Pennington Seed Co.», предприятия по производству пеллет с годовой производственной мощностью 65,000 тонн, находящегося в Лигонье, Индиане. «NWP» также приобрела оборудование и получила нематериальные активы в штате Вирджиния. Предприятия в Лигонье и Пиблз располагают аналогичным оборудованием.

В предыдущем интервью «Biomass Magazine» Мозикатто сообщил о намерении сосредоточиться на внутреннем и международном рынках, в частности, европейском рынке теплоснабжения. Компания приняла решение участвовать в производстве пеллет после осознания значительной фрагментации этого сектора и возможности консолидации. Недавние достижения компании свидетельствуют о непрерывной настойчивой работе по усовершенствованию своей продукции и мощности предприятий. 

Последним шагом компании стало обращение к специалисту в сфере транспортировки и логистики Джерри Амента, который недавно занимал должность вице-президента ассоциации мировой торговли и является агентом компании, предоставляющей транспортные услуги. Обладая широкими знаниями и многолетним опытом в области поставок и логистических услуг, Амента эффективно сотрудничает с «NWP».

«Высокое качество и потенциал в сфере осуществления поставок позволят  «Northeast Wood Products» занять одну из ведущих позиций в промышленности Северной Америки и стать уверенным рыночным партнером», говорит Мозикатто.

Похожие сюжеты

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Оборудование на Сегежском ЦБК, остановка которого была плановой, вновь запущено в работу. 

18.10.2016 22:54
Пиловочник подешевел до шестилетнего минимума

Пиловочник подешевел до шестилетнего минимума

Wood Resources International обнародовало информацию о снижении стоимости пиловочника на 1,5% в апреле-июне ткущего года. Таким образом, цена на пиловочник составила 72,63 долларов за кубометр.

05.10.2015 14:04


Новое на сайте