Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Оборудование на Сегежском ЦБК, остановка которого была плановой, вновь запущено в работу. 
Так, в настоящее время Сегежский ЦБК после проведения работ по модернизации работает в полную силу. В результате проведенных мероприятий была произведена реконструкция волокнистой линии целлюлозного предприятия - варочной установки №4.
Благодаря модернизации линии станет возможным существенно увеличить производительность комбината по варке целлюлозы на 28% - до 1,15 тысяч тонн в сутки. Планируется, что варочная установка выйдет на проектную мощность в июне 2017 года, после завершения всех пусконаладочных работ, которые в настоящее время все еще продолжаются компанией-поставщиком Andritz Group.
Кроме обновления целлюлозного оборудования был произведен капитальный ремонт на работающих бумагоделательных машинах, а также на объектах энергетики и инфраструктуры предприятия. 
По словам вице-президента Segezha Group, главы Дивизиона Бумага и упаковка Сергея Пондаря, проведение удачной реконструкции варочной установки является основой для запуска новой бумагоделательной машины и наращивания объемов производства бумаги уже в следующем году. 
Реконструкция варочной установки №4 - это первый этап осуществления проекта по комплексной реконструкции Сегежского ЦБК. На втором этапе реконструкции запланированы поставка и запуск в следующем году новой бумагоделательной машины, которая имеет производительность 110 тысяч тонн в год. Проведенная модернизация на предприятии позволит увеличить объем производства мешочной бумаги на 40%. 
На третьем этапе модернизации будет запущена в работу новая котельная установка, работающая на биомассе. Реализация этого этапа модернизации запланирована на 2018 год. С помощью новой котельной будет производиться пар для технологических процессов предприятия. Благодаря новому оборудованию, поставщиком которого является компания Valmet, комбинат сможет использовать древесные отходы и осадки сточных вод как топливо. Это позволит существенно уменьшить выбросы в атмосферу вредных газов и предотвратить любое негативное влияние на окружающую среду. 

Похожие сюжеты

Модернизированная «Invercote» удостоена премии в конкурсе «Choice Top Products Awards»

Модернизированная «Invercote» удостоена премии в конкурсе «Choice Top Products Awards»

Бумажная продукция «Invercote G», производимая компанией «Iggesund Paperboard» была признана лучшим выбором на рынке бумажной продукции для цифровой печати и заняла первое место в конкурсе «Choice Top Products Awards».

27.09.2015 19:13
«Clearwater Paper» намерена провести модернизацию предприятия в г. Льюистон

«Clearwater Paper» намерена провести модернизацию предприятия в г. Льюистон

«Clearwater Paper» сообщила о намерении провести модернизацию подразделения в г. Льюистон на сумму $160 млн. 

09.09.2015 16:54
«Irving Pulp & Paper`s Pulp» проводит модернизацию целлюлозного завода

«Irving Pulp & Paper`s Pulp» проводит модернизацию целлюлозного завода

«Irving Pulp & Paper`s Pulp» проводит модернизацию целлюлозного комбината. Завершить проект планируется в марте 2016 года.

23.08.2015 10:17
Коротко:


Новое на сайте