В Шанхае состоится конференция по вопросам торговли древесной продукцией

15-16 сентября 2015 года в Шанхае состоится пятая конференция по вопросам торговли древесной продукцией. Во время проведения конференции будут рассмотрены факторы оказывающие воздействие на экспорт древесины и пиломатериалов, поставляемых из Западной Канады и Тихоокеанского северо-западного региона США.

Кроме того, будет обсуждаться сокращение производства круглой древесины и пиломатериалов в Восточной Канаде, влияние непрерывного восстановления строительного рынка США, действующие ограничения экспорта пиловочника Британской Колумбии, обусловленные постановлениями федерального и провинциального правительства Канады и их воздействие на способность соответствовать росту спроса, а также распространение жуков-лубоедов горной сосны в Британской Колумбии.

Будут освещены изменения динамики рыночной деятельности, обусловленные курсом международной валюты, и его воздействием на сбыт пиловочника и состояние торговли.

Глобальная конференция по вопросам торговли древесиной и древесной продукцией впервые проводилась в 2011 году и была организована ассоциацией Китая по вопросам реализации древесины и древесной продукции. С тех пор конференция проводится ежегодно в главных портовых городах Китая. Эксперты, ученые, трейдеры и переработчики деревообрабатывающей промышленности со всего мира встречаются, чтобы обсудить развитие торговли древесиной и древесной продукцией с точки зрения стратегических перспектив и реального положения в условиях непрерывно меняющегося международного рынка.

До настоящего времени в Тяньцзине, Таиканге, Гуанчжоу и Циндао были успешно реализованы четыре конференции. С целью создания необходимой платформы для правительства, предприятий, научных кругов и международных организаций стран, занимающихся торговлей древесной продукцией, планируется преобразовать проведение конференции в ежегодную встречу трейдеров в Китае.

Шанхай является крупнейшим городом и одним из важнейших портов для импорта древесины в Китай. Реконструкция города и урбанизация стимулировали увеличение спроса на древесную продукцию. Вследствие значительного количества деревообрабатывающих, производственных и торговых предприятий, расположенных в Шанхае и близлежащих районах импорт древесины и пиломатериалов в Китае достиг 17,631 млн. м3 и 5,163 млн. м3 соответственно за период с января по июнь 2014 г. В течение первого полугодия было использовано примерно 60% этого объема.

На конференции выступит Рик Жаккард, принявший обязанности вице-президента по продажам и маркетингу, который представляет корпорацию «Timber West Forest», расположенную в Ванкувере, Британской Колумбии.

«Timber West» является ведущим поставщиком пиломатериалов Канады на азиатские рынки и крупнейшим частным владельцем лесных территорий в Западной Канаде. Рик окончил университет Британской Колумбии, факультет лесного хозяйства и зарегистрирован как профессиональный лесовод.

Имея более 30 лет опыта работы в лесной промышленности Британской Колумбии, Рик занимал различные должности, в том числе в сфере сельскохозяйственного машиностроения и проектирования, а также управления лесозаготовительной деятельностью.

С недавнего времени Рик принял на себя выполнение руководящей роли в области сбыта пиломатериалов корпорации «Timber West» и управления маркетинговой команды уделяющей основное внимание экспорту в Китай, Японию, Корею и США. Совмещая эту деятельность с реализацией внутренних пиломатериалов, группа Рика несет ответственность за ежегодные продажи более 3 млн. м3 пиломатериалов хвойных пород.

Похожие сюжеты

Международная конференция "Актуальные вопросы лесного комплекса" состоится 6-7 декабря

Международная конференция "Актуальные вопросы лесного комплекса" состоится 6-7 декабря

Международная научно-техническая конференция на тему "Актуальные вопросы лесного комплекса", по давно сложившейся традиции, начинает свою работу в рамках проведения выставки "Российский лес". Конференция продлиться в течение двух дней с 6 по 7 декабря текущего года. 

02.11.2016 16:47
Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
Коротко:


Новое на сайте