В руководящем составе «Metso» произошли изменения

В высшем руководстве «Metso» произошли следующие изменения: президентом департамента услуг «Metso» назначен Пертту Лоухилуото, Джон Куинливанхас вступит в должность президента по финансовым вопросам.

Пертту Лоухилуото (1964 г.) занимал должность президента по финансовым вопросам в предыдущем сегменте автоматизации с 2012 года и работает в компании «Metso» с 2008 года. На новой должности Лоухилуото возьмет на себя ответственность за сферу обслуживания, в которой клиентам предлагается полный комплекс услуг от поставки запасных деталей до решений по оптимизации производственных процессов. Рабочее место Лоухилуото находится центральном офисе «Metso», Хельсинки.

«Пертту Лоухилуото проделал хорошую работу и достиг положительных результатов в последние годы в сфере автоматизации и управления денежными потоками, где отмечается стабильный рост и увеличилась прибыльность. На новой должности он примет необходимые меры для того, чтобы в сфере оказания услуг клиентам были предоставлены лучшие рыночные решения. Кроме того, первостепенное значение для «Metso» имеет повышение качества услуг и дальнейший рост прибыльности», говорит президент и главный исполнительный директор «Metso» Матти Кяхкенен.

Джон Куинливанхас (1961 г.) занимал ряд руководящих должностей в сфере автоматизации и управления денежными потоками с 1989 года. Куинливанхас работает в г. Шрусбери, Массачусетс, США.

«Управление денежными потоками представляет собой важный фактор роста «Metso» и роль данного фактора для успешной деятельности всей компании значительно возросла в последние годы. Джон Куинливанхас ориентируется на результат и имеет обширный опыт в рыночной деятельности», отметил Кяхкенен.

Помимо этих двух должностей в состав руководящей группы «Metso» входят Матти Кяхкенен, президент, главный исполнительный директор (председатель высшего руководства), Харрис Никунэн, главный финансовый директор и заместитель главного директора; Жоао Ней Колагросси, президент департамента минерального сырья, Пертту Лоухилуото, президент департамента услуг, Джон Куинливанхас, президент департамента управления денежными потоками, Мерья Кампари, первый заместитель директора, руководитель отдела по работе с персоналом и Симо Сяскилахти, первый вице-президент по стратегии и развитию бизнеса.

Юха Сильвеннойнен, нынешний президент по услугам покинет «Metso». «Я хочу поблагодарить Юха Сильвеннонен за его вклад в развитие компании «Metso». Мы желаем ему всяческих успехов в дальнейшем», говорит Кяхкенен.

В апреле 2015 года «Metso» открыла обслуживающий центр в Керетаро, Мексике. Новый сервисный центр предлагает новейшие технологии для поддержания высокого качества технического обслуживания и ремонтных работ. Сервисный центр имеет складское помещение с высокой степенью вместимости для хранения инвентарных запасов необходимых для проведения экстренных операций и предоставления запланированных услуг.

В настоящее время «Metso» имеет 10 сервисных центров и авторизованных пунктов ремонта в США, Канаде и Мексике. В 2014 году 60% заказов, полученных «Metso», относились к сфере услуг.

«Сервисный центр «Metso» в Мексике расширяет свою деятельность на протяжении многих лет, поэтому мы хотим воспользоваться возможностью предоставления более качественных услуг в нефтехимической, энергетической, нефтегазовой, горнодобывающей, и целлюлозно-бумажной промышленности. Новый сервисный центр стратегически расположен в промышленной зоне центральной Мексики в пределах легкой досягаемости 35 крупнейших клиентов, пользующихся нашими услугами в сфере технического обслуживания и ремонта», говорит Клиф Смит, вице-президент департамента услуг и управления денежными потоками.

Похожие сюжеты

«Metso» предоставит оборудование предприятию «KotkamillsOy»

«Metso» предоставит оборудование предприятию «KotkamillsOy»

«Metso» предоставит сотни клапанов для предприятия «KotkamillsOy» в Котка, Финляндии, где бумагоделательная машина будет переоборудована для производства высококачественного и экологически чистого картона. 

19.12.2015 22:41
«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» выбран в качестве основного поставщика клапанов для биотехнологического завода «Metsä Fibre», который будет построен в Яанекоски, Финляндии.  

21.11.2015 22:02


Новое на сайте