60 вакансий появится на лесопильном предприятии "Вологдалесхоз"

На официальном портале правительства Вологодской области опубликована информация о том, что на лесопильном деревообрабатывающем производстве САУ лесного хозяйства региона «Вологдалесхоз» будет  доступно 60 дополнительных вакансий.

Заместитель директора САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз» Святослав Москалюк отметил, что тут говорится о приоритетном инвестиционном проекте по развитию лесопиления, по выпуску строганых изделий, по углубленной переработке древесины. Выделяется 230 миллионов рублей. В настоящее время уже завершено строительство цеха лесопиления, котельной на отходах. В перспективе – строительство цеха строжки, сушильного комплекса, складских помещений, а также покупка необходимой техники.

Стоит отметить, что в прошлом году предприятию удалось заготовить 91 тысячу кубометров древесины, а также выпустить 14 тысяч кубометров пиломатериалов. В настоящее время штат производства составляет 83 человека, из которых 33 сотрудника работают на обработке древесины.

В планах на ближайшее будущее – открытие дополнительных 50 рабочих мест на производстве клееных и погонажных изделий. Данный проект находится на этапе реализации. На сегодняшний день завершено строительство самого здания цеха по деревообработке,  также построена электролинии с трансформаторной подстанцией, куплена и смонтирована вся необходимая техника.

 

 

Похожие сюжеты

«Dechow» продает с аукциона оборудование  лесопильного завода «Lehmann»

«Dechow» продает с аукциона оборудование лесопильного завода «Lehmann»

Аукционному дому «Dechow» поручили реализацию оборудования цеха неплатежеспособного лесопильного завода «Lehmann» с местонахождением в Оппенау. 

17.12.2015 20:53


Новое на сайте