«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» выбран в качестве основного поставщика клапанов для биотехнологического завода «Metsä Fibre», который будет построен в Яанекоски, Финляндии.  

Клапаны «Metso» будут использоваться во время всех этапов производства предприятия. Доставка включает более тысячи клапанов, периферийные устройства и является одним из крупнейших заказов подобного рода в Финляндии. «Metso» также занимается поставкой запасных частей для предприятия.   

«Мы очень довольны тем, что «Metsä Fibre» доверяет нашему опыту в производстве клапанов. В проекте по строительству биотехнологического завода уделяется особое внимание сокращению выбросов, потребления воды, энергоэффективности и эффективности использования материалов. Доступность и результативность производственных процессов может быть увеличена с помощью оптимально выбранных решений по выбору клапанов», говорит Мика Сьохолм, вице-президент производственной линии «Metso» по выпуску целлюлозы и бумаги.    

«Metso» поставит заводу шаровые клапаны  Neles®, сегментные и мотыльковые клапаны. Регулирующие клапаны оборудованы рядом интеллектуально встроенных контролеров Neles® ND9000 и делают возможным предупредительное техническое обслуживание.    

Целью компании «Metso» также является правильный расчет времени будущего технического обслуживания с использованием цифровых контроллеров клапанов. 

Кроме того, для обеспечения наилучшего уровня использования клапанов «Metso» предлагает комплект запасных частей и услуги по техническому обслуживанию для нового предприятия. Соглашение об обслуживании дополняется существующим договором «Metsä Fibre» и «Metso» о предоставлении услуг.    

«Наш завод по производству клапанов и эксперты в Вантаа будут играть важную роль в производстве продукции нового завода. Мы будем использовать нашу глобальную сеть предприятий оптимальным образом для предложения конкурентных решений «Metsä Fibre». Комплексные услуги по техническому обслуживанию клапанов и наш сервисный центр обеспечивают бесперебойное производство на новом заводе», говорит Мика Сьохолм. 

Стоимость рамочного соглашения не разглашается. Часть заказа включена в общее количество заказов «Metso», полученных в четвертом квартале 2015 года. Биотехнологический завод начнет работу в третьем квартале 2017 года.

«Metso» предлагает лидирующие решения в области клапанов для целлюлозно-бумажной промышленности. Примерно 75% целлюлозы, выпускаемой во всем мире, производится с помощью клапанов «Metso». 

 «Metso» имеет большой опыт в производстве клапанов. Комплексные услуги с добавленной стоимостью пользуются повышенным спросом. «Metso» сосредоточен на трех направлениях: решении технических и технологических проблем, повышении операционной эффективности и  ответственности за согласованную деятельность. «Metso» имеет более 40 сервисных центров, предлагающих клапаны во всем мире.    

В строительство нового биотехнологического завода «Metsä Fibre», которая принадлежит «Metsä Group» вложены крупнейшие инвестиции в лесной промышленности Финляндии в размере 1,2 млрд. После завершения проекта новый объект станет первым биотехнологическим заводом нового поколения. Производство целлюлозы на заводе в Яанекоски увеличится до 1,3 млн. тонн с текущих 0,5 млн. тонн в год. Помимо высококачественной целлюлозы завод будет производить широкий спектр другой биопродукции, такой как талловое масло, скипидар, лигнин, биоэлектричество и древесное топливо.     

«Metso» имеет бескомпромиссную позицию по отношению к безопасности. Продукция компании варьируется от горного и строительного оборудования до промышленной арматуры. Компания имеет обширную логистическую сеть, тысячи сотрудников и более 90 сервисных центров.  

Похожие сюжеты

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания Каньон Крик Контрактинг (Canyon Creek Contracting) была оштрафована на сумму 13783,82 доллара после того, как было выявлено, что она не обеспечила должный уровень безопасности своим рабочим до инцидента в июле 2015 года, в результате которого погиб Макс Штоллер (Max Stoller).

11.07.2017 23:22
 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
«Watson-Marlow» предоставила оборудование производителю бумаги

«Watson-Marlow» предоставила оборудование производителю бумаги

Один из крупнейших европейских производителей бумаги санитарно-гигиенического назначения использует широкий спектр перистальтических шланговых насосов «Watson-Marlow Fluid Technology Group» в своих производственных процессах.

22.06.2016 20:49
Коротко:


Новое на сайте