Пеновская деревообрабатывающая фабрика в Тверской области начала выпускать топливные гранулы

Мероприятие, посвященное открытию нового предприятия по производству древесных топливных гранул, состоялось в Пеновском районе Тверской области.

Для строительства нового завода была выбрана площадка Пеновской деревообрабатывающей фабрики, объединяющей две компании: ООО «Инвест-Лизинг-Тверь» (осуществляет поставки сырья) и ООО «ДИСКАВЕРИ-Пено» (обеспечивает последующую обработку древесины). В прошлом году на фабрике была начата реализация инвестпроекта, стоимость которого составляет 300 миллионов рублей.

В 2014 году удельный вес данных предприятий в общерайонном объеме произведенной промышленной продукции составил 89%. На фабрике трудится 204 человека. В процессе увеличения объемов производства будет увеличиваться и штат сотрудников, и отчисления в бюджет. Компания осуществляет изготовление высококачественных пиломатериалов широкого ассортимента, домов из профилированного бруса, яхт, лодок. На предприятии начала работу автоматическая линия сортировок круглого леса.

В настоящее время расчетная лесосека предприятия «Инвест-Лизинг-Тверь» насчитывает 112 тысяч кубометров. Для того, чтобы выйти на полную мощность требуется увеличить расчетную лесосеку до 300 тысяч кубометров. В связи с этим, будет рассматриваться свободный лесной фонд Пеновского и близлежащих районов. Планируется начало реализации второго этапа инвестиционного проекта после выхода на полную мощность. На втором этапе будут куплены сушильные камеры и строгальные станки для изготовления сухих пиломатериалов и строганого погонажа.

Похожие сюжеты

Региональная концепция лесопользования будет разработана на территории Тверской области

Региональная концепция лесопользования будет разработана на территории Тверской области

По данным и.о. губернатора Тверской области Игоря Руденя, целью концепции использования лесных ресурсов области должна являться максимальная переработка леса, добываемого на территории региона. 

21.09.2016 17:11
Производители биотоплива в Тверской области получат правительственную поддержку

Производители биотоплива в Тверской области получат правительственную поддержку

Правительство Тверской области со следующего года планирует ввести меры по бюджетному стимулированию предприятий, использующих отходы переработки леса в качестве сырья для производства материалов, которые пользуются популярностью в малой энергетике.

16.09.2016 22:27
На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

Новый цех по выпуску древесных топливных гранул был открыт на площадке деревообрабатывающего предприятия "СиблесПроект", расположенного на территории Красноярского края. 

11.07.2016 21:45
Коротко:


Новое на сайте