«Dechow» продает с аукциона оборудование лесопильного завода «Lehmann»

Аукционному дому «Dechow» поручили реализацию оборудования цеха неплатежеспособного лесопильного завода «Lehmann» с местонахождением в Оппенау.

По данным аукционного дома перечень предусмотренного к продаже заводского лесопильного оборудования должен быть в ближайшие дни опубликован на сайте www.dechow.de.

По нынешнему состоянию планирования заинтересованные лица до февраля могут торговаться либо за отдельное лесопильное оборудование, либо подавать предложения на все оборудование.

Приостановленный с 1 ноября в ходе возбуждения процедуры неплатежеспособности лесопильный завод располагает в том числе широко модернизированным в 2011 году ленточнопильным станком с четырьмя пильными блоками фирмы Esterer WD 1990 года выпуска, оборудованием для сортировки и дополнительного прохода пиломатериалов через лесопильную раму, а также линией сортировки круглых лесоматериалов фирмы «Holtec». Оборудование позволяло производить распиловку примерно 60 000 м3 хвойных круглых лесоматериалов на заводе «Lehmann».

Оборудование для дальнейшей обработки, в том числе линия с делительными ленточными пилами , 3 сушильные камеры общим объемом 240 м ³, а также продольно-фрезерный станок для деловой древесины фирмы «Kupfermühle» и дизельный генератор «Powermat XXL» фирмы «Weinig» был, напротив, приобретен 1 декабря Объединением по закупке сырья.

Дальнейшей же обработкой пиломатериалов, в том числе строганием сортимента деловой древесины из лжетсуги, продолжает руководить арбитражный управляющий конторы «Schultze & Braun» Штефано Бук. Решение пока сохранить в силе только деятельность по дальнейшей обработке, с одной стороны связано с кадровыми изменениями, которые сложились в ходе трехмесячного делопроизводства по ходатайству. С другой стороны принято решение провести переговоры с возможным инвестором из отрасли, который заинтересован особенно в дальнейшей обработке, уже гораздо усовершенствованной.

Лесопильный завод 5 августа 2015 подал заявление о неплатежеспособности в соответствующий местный окружной суд в Оффенбурге. По оценке представителя предварительного управляющего на тот момент открытие процесса о неплатежеспособности произойдет в начале ноября. Выплаты заработной платы рабочим и служащим обеспечены включительно по октябрь сверх суммы неплатежеспособности. Производственная деятельность производства постоянными 30 сотрудниками могла проводиться дальше во время фазы рассмотрения заявления.

В качестве причин неплатежеспособности Штефано Бук называл существующие на рынке избыточные мощности и вытекающее из этого падение цен, которые в сочетании с растущими расходами на круглые лесоматериалы, энергию и страхование привели к ухудшению положения с доходами. Запланированное предприятием на текущий год изменение структуры, по словам Штефано, не привело к ожидаемым эффектам.

Лесопильный завод Lehmann был основан в 1861 Ландолином Леманном; Йозеф Леманн расширил его и модернизировал; в 1936 году завод выкупил Вильгельм Леманн. Хельмут Леманн в 1991 году переместил лесопильный завод из Oberharmersbach в Оппенау. Перемена места была связана с фундаментальными улучшениями в технологии лесопильного завода, а также с увеличением вдвое объемов распиловки.

В 2011 году Хельмут Леманн передавал предприятие своему давнему сотруднику Роланду Розенбергеру. Со временем лесопильный завод «Lehmann» превратился в одно из высокомеханизированных предприятий деревообрабатывающей промышленности.

Похожие сюжеты

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

26.11.2016 23:07
"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48
Коротко:


Новое на сайте