Три котельные в Костромской обл. начнут работать на биотопливе

Пресс-служба главы Костромской области, ссылаясь на департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, обнародовала информацию о том, что в регионе еще три котельные переведены на местные виды топлива.

Ожидается, что экономический эффект будет составлять приблизительно 1 миллион рублей.

Предприятием ООО «ТехноСервис», которое производит древесные пеллеты, были модернизированы две угольные котельные, которыми отапливаются социальные и административные объекты города. Реконструкция данных котельных была произведена в рамках инвестиционной программы самого предприятия, что позволило для потребителей оставить стоимость услуг на прежнем уровне.

Котельные были оборудованы новыми котлами, которые установили взамен существующих, физически устаревших. Данная модернизация обошлась в 3,5 миллионов рублей. Благодаря реализации проекта станет возможным сдерживать темпы роста стоимости тепловой энергии за счет экономии главных расходов на топливо, электрическую энергию, а также эксплуатационные расходы. Ожидается, что годовой экономический эффект будет равен 500 тысячам рублей.

К началу отопительного сезона запланирована подобная модернизация с установкой котлов на пеллетах в котельной детского сада №5, расположенного в г.Неи.

На модернизацию расположенной в поселке Кадый котельной были потрачены средства НКО «Костромской фонд энергосбережения». Она была оборудована двумя новыми котлами, которые работают на дровах и опилках, а также была произведена замена 200 м теплотрассы. Теплом данной котельной снабжаются детский сад, больница, здание комплексного центра социального обслуживания населения, 12 жилых домов и ряд административных объектов. Данные работы были выполнены на общую стоимость в 3,8 миллионов рублей. Предполагается получение экономического эффекта в 500 тысяч рублей в год.

Похожие сюжеты

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

По данным пресс-службы губернатора Костромской области в регионе высадят опытную плантацию триплоидной осины. Высадка запланирована на 2017 года.

14.10.2016 20:27
В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромскую область с рабочим визитом прибыла делегация польской компании Barlinek, которую возглавил председатель совета директоров Вайцех Михаловский. 

25.07.2016 07:36
В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области, на территории Чухломского района будет построено новое лесопильное предприятие. 

09.06.2016 08:04
Коротко:


Новое на сайте