В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромскую область с рабочим визитом прибыла делегация польской компании Barlinek, которую возглавил председатель совета директоров Вайцех Михаловский. 
Представители компании побывали в Галичском и Антроповском районах, где были ознакомлены с сырьевой базой, которую возможно применять для выпуска продукцию. Также состоялись встречи с арендаторами лесных участков, переработчиками древесины. 
Ранее уже сообщалось, что в планы компании Barlinek входит создание комплекса объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры на территории Костромской области. Данный комплекс будет включать в себя лесозаготовительные, лесопильные, деревообрабатывающие производства. Предприятие будет осуществлять выпуск фанеры, паркетной доски и пеллет. Объем выпускаемо продукции в год будет составлять порядка 100 тысяч кубометров в год.
По словам замгубернатора Павла Алексеева, администрация региона, департамент лесного хозяйства готовы помочь компании взаимодействовать с уже существующими поставщиками сырья, подобрать арендаторов и организовать с ними эффективное взаимодействие. 
В настоящее время стороны достигли договоренности о проведении повторной встречи спустя месяц. Польские коллеги будут внимательно изучать все возможные варианты по получению сырья, после чего более подробно поговорят о всех перспективах создания производства на территории Костромской области.

Похожие сюжеты

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

По данным пресс-службы губернатора Костромской области в регионе высадят опытную плантацию триплоидной осины. Высадка запланирована на 2017 года.

14.10.2016 20:27
«PMP» установила башмачный пресс INTELLI-NIP®

«PMP» установила башмачный пресс INTELLI-NIP®

«PMP» (Paper Machinery Producer) выпустила башмачный пресс INTELLI-NIP® в качестве основного технологического элемента новой пресс-секции Intelli-Press® для «Apis Sp. г o.o.», расположенной в г. Щецин, Польше.

01.08.2016 21:49
В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области, на территории Чухломского района будет построено новое лесопильное предприятие. 

09.06.2016 08:04
Коротко:


Новое на сайте