ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области на заводе ООО "Кроностар" ожидается проведение реконструкции, а также технического переоснащения одного из производств. Такую информацию сообщил глава предприятия Лутц Папе в ходе собрания Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата региона. 

В планы входит создание на площадке нового современного производства, которое будет заниматься изготовлением ДСП. Для реализации данного инвестпроекта потребуются инвестиции в размере 3,7 млрд рублей. Благодаря обновленной линии ДСП станет возможным существенно приумножить общий объем производства продукции предприятия (до 1,25 млн кубометров в год). Также реализация инвестпроекта позволит увеличить объем переработки низкосортной древесины и древесных отходов. В регионе появятся новые рабочие места. 
На сегодняшний день подписан договор на поставку оборудования, также проделаны инженерные изыскания на строительной площадке, проектная и рабочая документация находятся на стадии разработке, также ведутся подготовительные работы к монтажу оборудования. 
Данный проект будет включен в Реестр инвестиционных проектов региона согласно решению, принятому на заседании Совета. Также в Минпромторг РФ будет направлена заявка о его включении в перечень приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 
Стоит сказать, что ООО "Кроностар" является частью концерна Swiss Krono Group. Предприятие входит в тройку наиболее крупных производителей ДСП и MDF на территории РФ. Ежегодно Кроностар выпускает продукцию в количестве 1 млн кубометров.

Похожие сюжеты

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

По данным пресс-службы губернатора Костромской области в регионе высадят опытную плантацию триплоидной осины. Высадка запланирована на 2017 года.

14.10.2016 20:27
В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромскую область с рабочим визитом прибыла делегация польской компании Barlinek, которую возглавил председатель совета директоров Вайцех Михаловский. 

25.07.2016 07:36
В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области, на территории Чухломского района будет построено новое лесопильное предприятие. 

09.06.2016 08:04
Коротко:


Новое на сайте