В Кировской обл. будут реализованы два проекта по энергосбережению

Пресс-центр правительства Кировской области, ссылаясь на министерство промышленности, обнародовал информацию о том, что в регионе подведены итоги очередного конкурса проектов по энергоснабжению. По результатам отбора победили два проекта, которые начнут реализовываться на территории Подосиновского и  Слободского районах.

Проект ООО «Демьяновские мануфактуры» предполагает модернизацию производства древесноволокнистых плит, которое расположено на территории поселка Демьяново. В результате внедрения энергосберегающих технологий, уменьшение потребления электроэнергии составит 6676,6 кВт/ч в год, при этом регион сэкономит 16 миллионов рублей в год. Данный проект окупится в течении полутора лет.

Разработчиком второго проекта является ООО «Центр расчетов с потребителям г. Слободского». Согласно данному проекту будет проведена замена мазутных котлов на твердотопливные с использованием пеллет в качестве топлива. Данная замена позволит сэкономить 8 миллионов рублей в год. Окупаемость проекта составляет меньше года.

Как сообщили в министерстве, победители получат беспроцентные займы. 

Похожие сюжеты

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

По данным сообщения пресс-центра правительства Кировской области, который ссылается на зампредседателя регионального правительства Алексея Вершинина, в Лузе Кировской области планируют заняться активным развитием деревянного домостроения. 

15.07.2016 21:48
В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

Ссылаясь на министра промышленности и энергетики Кировской области Евгения Михеева, пресс-центр региона обнародовал информацию о том, что в текущем году планируется реализовать четыре крупных инвестпроекта в лесопромышленном комплексе Кировской области.

14.04.2016 13:19
В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В список приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов по инициативе Минпромторга России вошел проект по организации производства клееного бруса на территории моногорода Луза в Кировской обл.

18.11.2015 17:13


Новое на сайте