В Красноярске появится торговый центр компании IKEA

На официальном портале Красноярского края опубликована информация о том, что состоялось совещание под руководством заместителя председателя региона Виктора Зубарева с представителями ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» - главой направления региональный проектов Сергеем Бутом, а также  начальником проекта Натальей Альберт.

Организатором встречи выступил губернатор Виктор Толоконский. Участниками данного мероприятия также стали специалисты министерств региона и администрации Красноярска.

Во время встречи Виктор Зубарев сообщил о том, что Красноярский край имеет свой интерес в развитии деятельности компании IKEA на территории региона. Также он выразил свою радость по поводу того, что Красноярск является одним из приоритетных в работе IKEA на ближайшее время.

Глава направления региональных проектов ООО «ИКЕА МОС» Сергей Бут, в свою очередь, отметил, что компания подтверждает свои планы, направленные на развитие деятельности на территории региона, а также ведет переговоры с администрацией Красноярска об актуализации земельного участка под строительство торгового центра «Мега». Торговый центр будет построен в два этапа – на первом этапе построят магазин IKEA, после чего приступят к строительству самого торгового центра «Мега». Возможно, на реализацию данного проекта, инвестиции превысят 15 миллиардов рублей.

Похожие сюжеты

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

Компания "ИКЕА Индастри"  открыла свою новую компанию по производству мебели которая расположилась в поселке Подберезье Новгородского района. Торжественное мероприятия, посвященное открытию новой фабрики, состоялось 7 сентября текущего года. Участником данного мероприятия стал губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

08.09.2016 21:38
С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США будут отозваны 29 миллионов комодов и шкафов серии Malm согласно решению комиссии по безопасности потребительских товаров США совместно с компанией IKEA.

29.06.2016 20:16
Коротко:


Новое на сайте