«Roseburg Forest Products» приобретет завод по выпуску ДВП «SierraPine» в Медфорд

«Roseburg Forest Products» намерена приобрести завод по выпуску ДВП компании «SierraPine», расположенный в г. Медфорд.

Частная фирма «SierraPine» сообщила о планах переместить штаб-квартиру в г. Спрингфилд из округа Дуглас. Сделку по продаже завода планируется закрыть в середине сентября.

«Roseburg Forest Products» является крупнейшим производителем древесностружечных плит в Северной Америке и крупным покупателем ДВП средней плотности, которые применяются преимущественно в изготовлении мебели, кухонных шкафов и декоративных изделий.

«ДВП является дополнительной продукцией к тем изделиям, которые мы производим. Мы давно хотели заниматься производством ДВП. Наша существующая клиентская база будет приобретать ДСП и древесноволокнистые плиты средней плотности у «SierraPine». Мы станем единым центром реализации продукции», говорит Стив Киллгор, вице-президент по продажам и маркетингу.

Заводы «Roseburg Forest Products», выпускающие ДСП, расположены в Дильярд, к югу от Уинстона и г. Мизула. По сообщению Киллгор в производственной деятельности 130 сотрудников завода практически ничего не изменится.

Материалы, используемые в производстве ДВП средней плотности, являются остаточными элементами переработки первичной древесины. Несмотря на то, что «Roseburg Forest Products» намерена разрабатывать новую продукцию бренд ДВП «Medite» будет производиться и в дальнейшем.

«Данный бренд получил всемирное признание. Это хороший бренд с высоким потенциалом», сказал Киллгор. Он также сообщил, что «Roseburg Forest Products» планирует увеличить объемы производства.

«Roseburg» производит и закупает умеренное количество ДВП средней плотности. Пока не ясно, какая часть производства будет внутрифирменной. «SierraPine» поставляет значительную часть своей продукции на рынок на основе контракта. «Roseburg» сможет нарастить объемы производства и поставлять необходимые материалы своим подразделениям», говорит Пит Маллирис, который передает информацию о производстве ДВП отраслевому вестнику «Random Lengths».

«SierraPine», подразделение «Sierra Pacific Industries», основанное в Андерсон, Калифорнии функционирует с 1997 года. Завод был открыт как подразделение «Medco» в 1975 году, а затем был продан корпорации «Harold Simmons' Valhi» в 1984 году, которая переименовала фирму в «Medite». «Valhi» продала фирму компании «SierraPine». В январе 2014 года «SierraPine» сообщала о намерении продать завод в г. Медфорд компании «Flakeboard America», основанной в Канаде. Тем не менее, данная сделка не была завершена. В октябре прошлого года министерство юстиции сообщило, что сделка, вероятно, уменьшила бы конкуренцию на рынке ДВП средней плотности, реализуемой в штате Орегон, Калифорнии и Вашингтоне. Министерство юстиции полагало, что в результате продажи завода доля «Flakeboard America» на рынке составила бы 58%. «Flakeboard America» и «SierraPine» согласились выплатить $5 млн. для урегулирования антимонопольных претензий, касающихся обвинений в заключении незаконной сделки.

«Roseburg Forest Products», основанная в Роузбург, штате Орегон является одной из крупнейших частных компаний в США, выпускающей древесную продукцию. Изначально называемая «Roseburg Lumber», компания была основана Кеннетом Форд в 1937 году. Подразделения компании расположены на западе штата Орегон. В начале 1980-х гг. компания была переименована в «Roseburg Forest Products». В настоящее время компания по-прежнему управляется семьей Кеннета Форд. Численность персонала компании составляет примерно 3000 сотрудников. Годовые доходы достигают $840 млн. Подразделения «Roseburg Forest Products» выпускают шпон, фанеру из древесины хвойных пород, плиты ДСП, паркетные доски и специализированные панели.

Похожие сюжеты

В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

Завод по изготовлению OSB-плит был запущен в эксплуатацию в с. Сычево на территории Кетовского района Курганской области.

22.03.2016 15:23
«Yildiz Entegre» заказала у «Siempelkamp» два комплекта оборудования для выпуска ДВП и ДСП

«Yildiz Entegre» заказала у «Siempelkamp» два комплекта оборудования для выпуска ДВП и ДСП

Крупнейший производитель древесных материалов Турции, компания «Yildiz Entegre» заказала в сентябре две новые производственные линии для изготовления древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит у фирмы  «Siempelkamp», специализирующейся на выпуске оборудования для заводов, выпускающих панели на основе древесины. 

17.09.2015 21:54


Новое на сайте