«Yildiz Entegre» заказала у «Siempelkamp» два комплекта оборудования для выпуска ДВП и ДСП

Крупнейший производитель древесных материалов Турции, компания «Yildiz Entegre» заказала в сентябре две новые производственные линии для изготовления древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит у фирмы «Siempelkamp», специализирующейся на выпуске оборудования для заводов, выпускающих панели на основе древесины.

Одну производственную линию для изготовления ДВП и ДСП с оборудованием ContiRoll® в формате 9 x 55,3 метра поставляет «Siempelkamp» в г. Владимир, Россию, которая находится 190 км восточнее Москвы. Вторая линия, также предназначенная для изготовления ДВП и ДСП, появится в Питести, Румынии, где компания «Yildiz Entegre» будет использовать оборудование ContiRoll®. Это тридцатая и тридцать первая модель ContiRoll® поколения 8, приобретаемого компанией «Siempelkamp» и, которые компания «Yildiz Entegre» покупает у фирмы «Siempelkamp».

Комплектность поставок по обоим проектам охватывает промышленную зону сушки и просеивания, формовочную линию и линию прессования, оборудование для охлаждения, устройство для укладки и разгрузки штабелей, оборудование для полностью автоматизированного складского помещения, а также высокопроизводительную шлифовальную линию со встроенным управлением для разрезания материалов в соответствии с шаблоном. Также фирма «Siempelkamp» предоставляет для всех поставляемых участков производственной линии соответствующую автоматизацию, учет производственных данных и обработку данных по всему заводу при выпуске необработанных плит при помощи «Prod-IQ».

В утверждение и выполнение проектно-конструкторских работ внес свою долю «Sicoplan», бельгийский филиал предприятия «Siempelkamp», который в последние годы успешно выполнил различные проекты по заказам «Siempelkamp» на русскоговорящей территории. Сопровождаются оба проекта группой «GIM Export Group», г. Гёттингер, которая производит финансирование основного оборудования и оборудования, подключенного в процессе улучшения.

Благодаря использованию распределителя давления согласно «Siempelkamp» возникает так называемый «изобарический» нажим. Дополнительная дорожка цилиндра и использование пакета «Lightboard» делают возможным изготовление стандартных ДСП и ДВП плит, а также производство легковесных ДВП плит с самой незначительной объемной плотностью и всегда наилучшими характеристиками плит.

На сегодняшний день компания «Yildiz Entegre» эксплуатирует в Турции четыре производственных объекта по изготовлению панелей на основе древесины, которые появились при поддержке фирмы «Siempelkamp». На постоянном месте пребывания в «Kocaeli», наибольшем объекте по выпуску ДВП и ДСП продукции в мире, работают три прессовые установки ContiRoll®, производительностью примерно 1,5 млн. м3 в год, к ним добавляется высокоскоростная 12-этажная установка для дверных панелей от «Siempelkamp» с годовой производительностью вплоть до 12 млн. дверных полотен.

В 2012 году компания «Yildiz Entegre» успешно ввела в эксплуатацию три новых производственных объекта в Турции с установкой оборудования ContiRoll® фирмы «Siempelkamp». К ним относится переоборудованный завод «Greenfield», выпускающий ДВП и ДСП в Мерсине на востоке Турции, с годовой производительностью примерно 460 000м3 древесно-стружечных плит. Древесно-стружечные плиты производятся на заводе в «Akhisar/Manisar», оснащенном аналогичным образом как завод «Greenfield», а также завод в «Murdurnu».

Объемы выпускаемой в настоящее время компанией «Yildiz Entegre» продукции составляют примерно 2 млн. м3 в год ДВП и ДСП плит, а также 900 000 м3 древесно-стружечных плит. Благодаря новым капиталовложениям объемы выпускаемых ДВП и ДСП плит увеличатся ориентировочно на 1 млн. м3 в год до 3 млн.м3.

Похожие сюжеты

«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

Несмотря на непростой период для «Siempelkamp» в текущем году эксперт в области литья и прессов снова ожидает хороший объем продаж. 

23.06.2016 20:46
Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области на заводе ООО "Кроностар" ожидается проведение реконструкции, а также технического переоснащения одного из производств.

12.05.2016 12:38
Коротко:


Новое на сайте