«DS Smith» рассматривает закрытие бумажного комбината «Wansbrough»

Компания «DS Smith» проинформировала сотрудников бумажного комбината «Wansbrough», расположенного в г. Вотчет, Сомерсет, Великобритании о том, что компания рассматривает закрытие предприятия до конца года.

Местный новостной вебсайт Великобритании «Bridgewater Mercury» обнародовал высказывание пресс-секретаря «DS Smith»: «После проведенного обзора долгосрочной экономической перспективы бумажного комбината «Wansbrough» мы предлагаем закрыть «Wansbrough Mill» и начать проводить консультации с представителями персонала», сообщила компания. «Это объявление ни в какой степени не отражает приверженность и усилия наших сотрудников, которые продолжают поддерживать нашу деловую деятельность».

«Мы будем тесно сотрудничать с профессиональным союзом и представителями сотрудников посредством проведения консультаций с целью обеспечения наилучших из возможных результатов для всех сторон. Было бы неуместно высказывать дополнительные комментарии до завершения процесса консультаций», отметила компания.

Пресс-секретарь Совета графства Сомерсет сказал: «Совет явно глубоко обеспокоен новостью о решении «DS Smith» закрыть свое подразделение в г. Вотчет. Бумажный комбинат уже давно является крупным работодателем в Вотчет и Совет осознает, что закрытие окажет значительное воздействие на местное население».

Руководитель Совета Клир Энтони сказал: «Это плохая новость для города Вотчет, в частности и для графства Сомерсет. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать сотрудников завода и будем работать с нашими партнерами, чтобы обеспечить эту поддержку».

Нил Мерфи, главный исполнительный директор торговой палаты в Сомерсет сказал: «Я по-прежнему верен, что уволенные сотрудники смогут найти альтернативную занятость, хотя это может потребовать переподготовки».

Бумажный комбинат «Wansbrough Mill», в котором функционируют две бумагоделательные машины, выпускает облицовочный картон, конверты, пакетную бумагу и крафт-бумагу. Комбинат также является крупнейшим в Великобритании производителем шпульного картона. Совокупная годовая мощность производственного объекта составляет примерно 180 000 тонн.

«DS Smith» приобрела этот завод у «St Regis International» в 1986 году. Завод был основан Уильямом Вудом в 1750 году и был известен под названием «St Decuman's», где бумага изготавливалась вручную с помощью машинного бассейна. В 1846 году семья Вэнсбру стала руководить комбинатом и установила бумагоделательные машины. На пике своей деятельности в 1960 гг. в численность персонала завода составляла 500 сотрудников, но это количество постепенно уменьшалось на протяжении многих лет и в настоящее время в штате числятся 176 сотрудников, рабочие места которых будут потеряны в результате закрытия завода.

«DS Smith» является ведущим поставщиком гофроупаковки в Европе и присутствует в 34 странах. В штате подразделений «DS Smith» числятся примерно 25 400 сотрудников. Компания имеет 10 бумажных комбинатов в Европе, стратегически расположенных вблизи источников сырьевых материалов и потребителей. Предприятия «DS Smith» ежегодно производят примерно 2,8 млн. тонн гофрированных материалов и специализированных промышленных товаров. Большинство данной продукции преобразуется в картон и коробки для упаковки товаров. Остальная продукция используется для производства специализированной бумаги.

Вся продукция «DS Smith» изготовлена из переработанных волокон и является 100% пригодной для вторичной переработки. Постоянно инвестируя в новейшие технологии производства бумаги, компания получает возможность производить высококачественную бумагу из вторичного сырья.

Похожие сюжеты

Работники бумажной индустрии рассматривают снижение зарплаты для сохранения предприятия

Работники бумажной индустрии рассматривают снижение зарплаты для сохранения предприятия

Более 900 работников в Latrobe Valley могут отказаться от как минимум 100 австралийских долларов в неделю, чтобы бумажная фабрика Maryvale в Австралии держала свои двери открытыми.

06.12.2016 22:17
 «S Smith» приняло участие в создании дизайна «Aquascutum»

«S Smith» приняло участие в создании дизайна «Aquascutum»

«S Smith», подразделение «DS Smith» в Великобритании, выпускающее упаковочную бумагу, приняло участие в создании дизайна упаковки для культового британского бренда «Aquascutum».

29.07.2016 21:33
В Красноярском крае будет построен целлюлозный комбинат ООО «Сибирский Лес»

В Красноярском крае будет построен целлюлозный комбинат ООО «Сибирский Лес»

ООО «Сибирский Лес» планирует на территории Красноярского края построить современное целлюлозное предприятие. Над разработкой проекта данного целлюлозного завода займутся специалисты финской компании Poyry.

01.10.2015 19:31
Коротко:


Новое на сайте