Работники бумажной индустрии рассматривают снижение зарплаты для сохранения предприятия

Более 900 работников в Latrobe Valley могут отказаться от как минимум 100 австралийских долларов в неделю, чтобы бумажная фабрика Maryvale в Австралии держала свои двери открытыми. Всего через несколько недель после того, как 700 работникам на заводе Hazelwood было сказано, что они потеряют свою работу в марте следующего года, сотрудники 80-летнего предприятия согласились с урезанием 5 процентов зарплаты, чтобы сохранить свои рабочие места.

Herald Sun показал, что профсоюзы Construction, Forestry, Mining и Energy Union настоятельно призывают своих членов принять урезание платы после 18 месяцев переговоров в отношении нового соглашения о рабочем месте. Взамен профсоюз требует долгосрочных обязательств от японской компании Nippon Paper Group, владельца Australian Paper, инвестировать в предприятие, а также обязать Федеральное правительство покупать австралийскую бумагу.

Впервые за 40 лет в бумажной промышленности я вынужден просить людей отказаться от части зарплаты, - сказал Alex Millar, секретарь отдела CFMEU.

Похожие сюжеты

Бумажное производство UPM в США будет закрыто

Бумажное производство UPM в США будет закрыто

О прерывании партнерских отношений объявили UPM-Kymmene Inc. и Northern SC Paper Corp. («дочка» New York Times Company).

15.03.2016 16:36
«Rörvik Timber» закрывает два лесопильных завода

«Rörvik Timber» закрывает два лесопильных завода

Шведское объединение лесопильных заводов «Rörvik» закрывает два из своих  семи лесопильных заводов. Соответствующие переговоры с представителями рабочих и служащих уже проведены.  

11.01.2016 20:51
«Södra» планирует закрыть лесопильный завод «Traryd»

«Södra» планирует закрыть лесопильный завод «Traryd»

«Södra» начала переговоры с представителями рабочих и служащих в связи с запланированным закрытием завода по распиловке лиственных и хвойных лесоматериалов «Traryd».  

15.10.2015 20:53
Коротко:


Новое на сайте