Пекка Паасиваара вступит в должность председателя правления группы «HOMAG Group AG»

Начиная с 31 августа, Ральф Хайвинг сложил в плановом порядке свой мандат председателя правления группы «HOMAG Group AG». Пекка Паасиваара, который с 15 июня 2015 года является сопредседателем вместе с господином Хайвингом, станет единственным председателем правления компании.

Таким образом, Ральф вышел из состава правления, председателем которого являлся с декабря 2014 года. Ральф Хайвинг вновь концентрируется на своей функции финансового директора фирмы «Dürr AG». Кроме того, он обязан перейти в наблюдательный совет «HOMAG Group AG» и занять пост председателя вместо Ральфа В. Дитера, председателя правления «Dürr AG». Ральф В. Дитер остается в дальнейшем членом наблюдательного совета группы «HOMAG-Group».

Ральф Хайвинг прокомментировал: «HOMAG Group» находится в благоприятном положении после завершения интеграции в концерне «Dürr». Поэтому сейчас самое время передать эстафету Пекке Паасивааре. Он будет с полной силой далее продвигать и настойчиво реализовывать новую ориентацию предприятия под главной идеей «ONE HOMAG». Как активный председатель наблюдательного совета, я хотел бы в дальнейшем «HOMAG Group» непосредственно лично участвовать в развитии компании».

Пекка Паасиваара: «Я благодарю Ральфа Хайвинга за хорошую совместную работу, которую мы в дальнейшем будем продолжать. Своей успешной работой он создал очень хорошую базу для подлинных изменений в «HOMAG Group». Совместно с командой правления я буду далее осуществлять этот процесс».

Это сообщение определенно содержит высказывания, направленные на дальнейшую деятельность. Такие направленные на будущее высказывания подлежат рискам и неопределенностям, так как они касаются будущих результатов и базируются на современном восприятии обществом, которые при известных условиях в будущем могут либо не осуществиться, либо осуществиться не так как предполагалось.

Даже если фактические результаты «HOMAG Group», включая финансовое положение и рентабельность, а также экономические и регуляторные рамочные условия, будут согласованы с ориентированными на будущее высказываниями в этом сообщении, не может гарантироваться, что так и произойдет в будущем.

Концерн «HOMAG Group» представляет собой ведущего мирового изготовителя станков и оборудования, предназначенных для деревообрабатывающей отрасли.

Если ваша работа связана с древесиной и древесными материалами, и вы желаете обрабатывать эти материалы рациональным, рентабельным и качественным образом (чтобы повысить конкурентоспособность), компания «HOMAG» непременно предложит Вам самое оптимальное решение по достижению ваших целей. Концерн «Homag» с долевым присутствием на рынке 27% имеет подразделения более чем в 60 странах мира.

Для результативной деятельности с заказчиками и предоставления им своевременного содействия были основаны торговые и сервисные учреждения. Всего в настоящее время насчитывается примерно 60 эксклюзивных торговых и сервисных учреждений и более 150 независимых торговых представителей.

Концерн «HOMAG Group AG» является холдинговой компанией, чьей основной задачей является определение единой стратегии концерна, а также согласование функционирования дочерних предприятий и филиалов. В общей сложности к 30 сентября 2012 года в состав концерна входили 9 внутренних (немецких) и 6 зарубежных производственных предприятий, а также 21 торговый и сервисный партнер. «HOMAG Group» претендует на позицию лидирующего мирового производителя оборудования для деревообрабатывающей промышленности. Компания присутствует более чем в 100 странах, ее доля рынка занимает примерно 28%. В области производства мебели, конструкционных элементов компания предлагает клиентам оптимальные решения от автономных устройств до производственных линий.

Похожие сюжеты

Поступление заказов и  товарооборот «HOMAG Group» в третьем квартале 2015 года  возросли вдвое

Поступление заказов и товарооборот «HOMAG Group» в третьем квартале 2015 года возросли вдвое

«HOMAG Group AG»,  ведущий в мире производитель машин и оборудования  для деревообрабатывающей промышленности и ремесленных мастерских, в третьем квартале 2015 года продолжил положительное развитие.

05.11.2015 20:52
Годовой доход Homag Group возрастет до 1,25 млн евро

Годовой доход Homag Group возрастет до 1,25 млн евро

В планы немецкой компании Homag Group входит увеличение дохода до 2020 года до 1,25 миллиардов евро. Маржа EBIT должна составить от 8 до 10%.

10.07.2015 08:53


Новое на сайте