«Valmet» и «Stora Enso Kvarnsveden» заключили соглашение о поставке расходных материалов и оборудования

«Valmet» и «Stora Enso Kvarnsveden» заключили соглашение сроком на пять лет на поставку бумагоделательной машины и расходных материалов для переработки древесного волокна, а также проведение технических работ.

Договор также включает поставку режущего устройства, оборудования для рафинерной механической массы, намоточного устройства и меловальных валов, а также проведение работ по техническому обслуживанию на предприятии «Kvarnsveden». Соглашение было введено в действие 1 июля 2015 года.

Техническая поддержка для проведения технических работ и производство являются частью соглашения. Производительность расходных материалов оптимизируется с помощью аналитических методов и навыков экспертов «Valmet» в сфере технологий. Кроме того, «Valmet» будет хранить запас расходных материалов для «Kvarnsveden». За выполнение условий соглашения предусмотрена ежемесячная фиксированная плата. Стоимость сделки не будет разглашаться.

Соглашение обеспечивает основу для долгосрочного сотрудничества между «Kvarnsveden» и «Valmet». Целью сотрудничества является улучшение эффективности ежедневных операций и сокращение затрат обоих партнеров. Фиксированное ежемесячное выставление счетов повышает предсказуемость затрат.

«С помощью наших передовых услуг, предлагаемых «Valmet» мы непрерывно упрощаем ежедневную деятельность наших клиентов, помогаем уменьшить потребление расходных материалов и находить экономически эффективные решения. Я убежден, что мы превзойдем ожидания «Kvarnsveden», говорит Пер Хольм, вице-президент по продажам «Valmet».

«Stora Enso» является производителем бумаги, биоматериалов и древесной упаковочной продукции. Компания производит химическую целлюлозу, картон, гофротару и пиломатериалы. Клиентами «Stora Enso» являются организации упаковочной, столярной и строительной промышленности, а также издатели, типографии и реализаторы бумаги. Цель компании заключается в замене невозобновляемых сырьевых материалов инновационной продукцией, основанной на древесине и других возобновляемых материалах. Компания сосредоточена на производстве упаковочных материалов на волоконной основе, инновациях в применение биоматериалов. В штате «Stora Enso» числятся примерно 27 000 сотрудников, работающих более чем в 35 странах. Акции компании торгуются на биржах Хельсинки и Стокгольма. Продажи «Stora Enso» в 2014 году составили 10,2 млрд. Операционный показатель EBITDA достиг 810 млн. евро. Компания использует и увеличивает опыт в применении возобновляемых материалов для удовлетворения потребностей клиентов и решения многих современных проблем с сырьевыми материалами. Продукция «Stora Enso» представляет собой экологически безопасный альтернативный вариант изделий, произведенных из невозобновляемых сырьевых материалов и оставляющих менее заметный «углеродный отпечаток». Упаковочные материалы, изготовленные из сырьевых материалов на волоконной основе, имеют значительный потенциал и отличаются высоким качеством.

«Kvarnsveden» выпускает типографскую и журнальную бумагу на трех бумагоделательных машинах. Производственная мощность предприятия составляет 720 000 тонн.

«Valmet» занимает доминирующую позицию в разработке и поставках технологий, автоматизации и услуг, предназначенных для целлюлозно-бумажной и энергетической промышленности. «Valmet» стремится занять лидирующую позицию в обслуживании клиентов. Предлагаемая продукция включает оборудование для целлюлозных заводов, производственные линии для выпуска бумаги и картона, а также оборудование для электростанций, вырабатывающих биоэнергию.

Похожие сюжеты

«Stora Enso Imatra» предложила систему обнаружения неисправностей

«Stora Enso Imatra» предложила систему обнаружения неисправностей

«Stora Enso Imatra» представила систему контроля и мониторинга «Procemex».

22.10.2016 21:38
 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
 «Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» и 200 гостей со всего мира отпразднуют открытие модернизированного лесопильного предприятия в Мурув, Польше.

10.09.2016 19:52
Коротко:


Новое на сайте