Финский биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован реактором для отбеливания целлюлозы

Компания Metsa Fibre оформила первый крупный заказ у Japrotek Vessels, которая состоит в структуре Vaahto Group.

В соответствии подписанному соглашению, работники компании Japrotek Vessels спроектируют, изготовят, а также установят реактор для отбеливания целлюлозы на биоэнергетическом комбинате, расположенном в финском Ээнекоски. Работы по проектировке уже начаты. Заказчик получит новое оборудование в ноябре 2016 года. Изготовление реактора будет проведено на предприятии Japrotek Vessels в Пиетарсаари.

Как сообщалось ранее, в планы Metsa Group входит строительство на территории Ээнекоски целлюлозного завода нового поколения. Инвестиции на реализацию данного проекта составят 1,1 миллиард евро. Новое предприятие будет иметь принципиальное отличие, которое будет состоять в абсолютном отказе от традиционных видов топлива в пользу древесного сырья. Данный объем инвестиций является крупнейшим за всю историю лесной промышленности Финляндии. 

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
Коротко:


Новое на сайте