«Clearwater Paper» намерена провести модернизацию предприятия в г. Льюистон

«Clearwater Paper» сообщила о намерении провести модернизацию подразделения в г. Льюистон на сумму $160 млн.

Корпорация «Clearwater Paper» планирует начать строительство варочного автоклава на предприятии «Lewiston», штате Айдахо. «Мы рады возможности укрепить и развить нашу операционную деятельность посредством сохранения конкурентоспособности предприятия в г. Льюистон на долгие годы», отметили представители компании.

Осуществление проекта планируется начать в октябре текущего года и завершить в сентябре 2017 года. Преимуществами проекта являются значительное сокращение выбросов в атмосферу, повышение качества производства целлюлозы и более эффективная утилизация древесной щепы («Clearwater Paper» стремится производить большее количество целлюлозы из древесного волокна).

«Спустя многие месяцы детального рассмотрения и достижения многих этапов проект в настоящее время является реальностью. Получение возможности реализовать проект было не простой задачей. Отдельные лица и агентства заслуживают признательности в этом отношении», отметил Джей Бакус, вице-президент подразделения «Clearwater Paper», расположенного в г. Льюистон.

Компания надеется получить разрешение на реализацию проекта от департамента по оценке качества окружающей среды. Уполномоченные лица округа Нез-Перз штата Айдахо полагают, что «Clearwater Paper» имеет важное значение для местной и региональной экономики.

«Округ Нез-Перс является подходящим местом для нашего следующего крупного проекта. От имени каждого сотрудника «Clearwater Paper» мы благодарим за поддержку и предоставление такого подходящего места ведения деловой деятельности», говорит Линда Массман, президент и главный исполнительный директор компании.

«Clearwater Paper» благодарит уполномоченных лиц округа Нез-Перс за одобрение частичного налогообложения, которое способствует реализации проекта. Мы также благодарим руководителей «Valley Vision», которые сыграли важную роль в принятии окончательного решения о выполнении проекта в г. Льюистон. Особой благодарности заслуживает директор департамента торговли Джефф Сайер за содействие и признание ценности проекта для округа Нез-Перс и штата Айдахо в целом», сказал Мат Вэн Влиит, вице-президент по работе с общественностью.

«Этот проект является беспроигрышным для жителей Льюис-Кларк поскольку он поможет «Clearwater Paper», крупнейшему работодателю в этом регионе оставаться конкурентоспособными», сказал Дуг Мэттун, исполнительный директор компании «Valley Vision».

Во время периода строительства и введения в эксплуатацию потребуются сотни рабочих по контракту. В связи с увеличением закупок древесины проект также потребует дополнительного количества лесорубов и других подрядчиков.

«Clearwater Paper» производит бумагу санитарно-бытового назначения, отбеленный картон и целлюлозу на производственных объектах расположенных по всей стране. Компания является ведущим поставщиком бумаги, которую она реализует под фирменной торговой маркой через крупные предприятия розничной торговли и оптовых дистрибьюторов. Кроме того, компания производит отбеленный картон, предназначенный для копировальных аппаратов и преобразователи упаковочных материалов. Сотрудники «Clearwater Paper» создают акционерную стоимость с помощью установления прочных партнерских отношений через предоставление качественной продукции и услуг. В 2010 году компания приобрела корпорацию «Cellu Tissue Holdings» со штаб-квартирой Альфаретта, штате Джорджия, которая позволила увеличить присутствие компании в восточной части США и Канады. Общее число производственных объектов возросло до четырнадцати, тогда как другие находились в стадии строительства.

Похожие сюжеты

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Оборудование на Сегежском ЦБК, остановка которого была плановой, вновь запущено в работу. 

18.10.2016 22:54
«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

Корпорация «Clearwater Paper» сообщила финансовые результаты второго квартала 2016 года.

24.07.2016 22:07
«Clearwater Paper» сообщила о пополнении Совета директоров

«Clearwater Paper» сообщила о пополнении Совета директоров

Корпорация «Clearwater Paper» сообщила о назначении Джона О`Доннелл и Александра Тоелдте членами Совета директоров компании.

05.04.2016 21:42


Новое на сайте