В Южной Африке состоится 14-ый всемирный лесной конгресс

Крупнейший в мире лесной конгресс состоится с 7 по 11 сентября в Дурбане, Южной Африке. Событие впервые состоится впервые в африканской стране. Ключевыми темами, освещаемыми на конгрессе, являются изменение климата, защита климата и устойчивое управление лесами.

«Лес играет во всем мире центральную роль для защиты климата. В качестве поглотителя диоксида углерода лесонасаждения должны получить решающую роль в современных переговорах о будущих глобальных климатических целях», сообщил Филипп Фрайхер в Гуттенберге, президент «AGDW», ассоциации лесовладельцев, приявший участие в 14-ом мировом лесном конгрессе.

«Только в Германии лесонасаждения поглощают за год и хранят почти 52 млн. тонн диоксида углерода - количество, которое играет существенную роль для защиты климата». Центральным условием для этого станет устойчивое лесопользование, которое во всем мире будет образцом необходимых мер по защите окружающей среды и должно интенсивнее выдвигаться на передний план в дискуссиях о защите климата.

Кроме того, на мировом конгрессе речь идет об обмене знаниями и опытом между специалистами разных стран. Поэтому президент ассоциации «AGDW» сообщил в дискуссии о значении и структуре небольших лесов, находящихся в частной собственности, в Германии и об управлении лесохозяйственными объединениями. Примерно половину территории частных лесов занимают лесные участки площадью до 20 гектаров. Филипп Фрайхер предложил, чтобы эти группы, как производители запасов леса, могли больше выиграть от новой энергетической политики. Это может произойти, если использование древесины в энергетических целях будет играть важную роль, например биомасса или древесина получит более значительное распространение в строительном секторе, чем ранее. Дерево – абсолютно экологический ресурс. «Потенциал этого вида сырья по-прежнему в значительной мере недооценивается в Германии», сказал президент «AGDW».

Большая часть леса в Германии находится под управлением владельцев небольших лесных участков: в среднем площадь семейного лесного хозяйства в Гуттенберге составляет примерно 2,7 Га. Небольшую площадь в 0,7 гектара имеют лесные участки в Рейнланд-Пфальце и Тюрингии, которые составляют примерно 1 гектар, а также в Баварии и Баден-Вюртемберге - 2 гектара.

«Жизненно важной предпосылкой для успешного ведения хозяйства являются лесохозяйственные объединения с профессиональным управлением, которые организовывают лесозаготовки и сбыт древесины, а также минимизируют расходы собственников леса», отметил президент «AGDW».

«Владельцы частных небольших лесных участков должны объединиться, чтобы они могли нести ответственность за свои леса и внедрить принцип настойчивого ведения хозяйства в дальнейшем», предложили в Гуттенберге. Они могут внести важный вклад в производство древесины и защиту климата в Германии, как и во многих других странах. Филипп Фрайхер обращается к учреждениям, курирующим лесохозяйственные работы и лесную технику, которые с помощью множества мероприятий и практических семинаров передают знания по управлению хозяйством именно на небольших лесных площадях.

Всемирный лесной конгресс был организован Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Темами конгресса в этом году являются «Леса и общество» и «Инвестирование в экологически устойчивое будущее». К темам дискуссий относятся влияние изменения климата на лес, сохранение биологического разнообразия, создание рабочих мест и различные формы ведения хозяйства. В числе приглашенных представители правительств и неправительственных организаций, предприятий и научных организаций, а также заинтересованные лица.

Похожие сюжеты

Новая выставка, посвященная технологиям деревообрабатывающей промышленности, пройдет в Марокко

Новая выставка, посвященная технологиям деревообрабатывающей промышленности, пройдет в Марокко

Cepra, филиал Acimall, ассоциации итальянских производителей деревообрабатывающего оборудования, организует новую выставку в Северной Африке.

17.12.2016 11:58
На международном конгрессе в Хельсинки сообщалось о машинной технологии видения

На международном конгрессе в Хельсинки сообщалось о машинной технологии видения

Темой 60-го международного конгресса, организованного в Хельсинки в июне, была «Качество способствует росту и конкурентоспособности».

06.07.2016 21:35
 «Sappi» построит демонстрационную установку для извлечения биоматериалов

«Sappi» построит демонстрационную установку для извлечения биоматериалов

«Sappi» приступил к строительству демонстрационного завода на «Ngodwana», предприятии «Sappi», расположенном в провинции Мпумаланга, Южной Африке.

17.06.2016 21:32
Коротко:


Новое на сайте