В США прекратит работу целлюлозный завод Expera Specialty Solutions

Portland Press Herald обнародовал информацию о намерении компании Expera Specialty Solutions полностью закрыть целлюлозное производство в американском городе Олд Тауне (шт. Мэн).

Планируется, что в декабре текущего года предприятие окончательно прекратит свою работу. Напомним, что покупка данного предприятия компанией Expera Specialty Solutions состоялась меньше года назад. Было возобновлено производство продукции, но в связи со сложившейся рыночной ситуацией, падением канадского доллара и высокой стоимостью сырья сделали производство неконкурентоспособным.

В связи с этим, 195 работников предприятия оказались на грани потери работы. Компания планирует часть персонала переобучить и компенсировать выплаты работником, которые удут уволены.

Целлюлозное производство в Олд Тауне появилось еще свыше ста лет назад. Ежегодно предприятие благодаря своим мощностям может производить до 200 тысяч тонн. Expera Specialty Solutions планирует в будущем продать этот завод.

Похожие сюжеты

Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Структура двухэтажного здания, построенного из поперечно-клееных брусьев подверглась уникальной проверке: на нее воздействовали разрушительными силами, эквивалентными воздействию землетрясения, случившегося в 1994 году в Нортридже (Northridge). Сила такого землетрясения достигала 6,7 балла по шкале Рихтера.

14.07.2017 16:16
«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

Корпорация «Verso» сообщила о том, что суд по делам о банкротстве в соответствии с разделом 11 уполномочил «Verso» разорвать контракт на поставку бумаги специального назначения с «Expera Specialty Solutions». 

30.05.2016 21:13
В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

Завод по изготовлению OSB-плит был запущен в эксплуатацию в с. Сычево на территории Кетовского района Курганской области.

22.03.2016 15:23


Новое на сайте