Предложения по изменению Лесного кодекса России внесет Минлесхоз Кировской обл.

В Ижевске состоялся партнериат «Кировская обл. и Удмуртская Республика: движение навстречу», в рамках которого прошло рабочее заседание глав и специалистов минлесхозов дву регионов. Об этом сообщил пресс-центр областного правительства.

В Минлесхозе Кировской области сообщили о том, что среди вынесенных на обсуждение тем были и переданные регионам полномочия в области лесных отношений. Также говорилось об организации учета древесины, которая заготавливается гражданами для личного пользования на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Как отметили в Минлесхозе Кировской области, на сегодняшний день граждане часто используют древесину не по целевому назначению, не смотря на установленный Лесным кодексом России с 1 февраля прошлого года запрет на отчуждение древесины. Таким образом, они стимулируют нелегальный оборот лесопродукции в регионе.

В ходе встречи представители регионов поделились своим опытом относительно решения данной проблемы. Также определились направления совместной работы в области лесовосстановления и лесного семеноводства.

Кроме того, участниками рабочего заседания было решено подготовить и направить в Рослесхоз предложения, которые касаются внесения изменений в Лесной кодекс России.

Как отметили в региональном министерстве лесного хозяйства, важно сохранить на территории регионов испытывающие дефицит бюджетных средств учреждения, на которые возложено выполнение главных видов работ, направленных на охрану, защиту, воспроизводство лесов. Таким образом, необходимо, чтобы в кодексе была возможность бессрочно предоставлять данным организациям лесные участки для заготовки древесины. Благодаря этому они смогут привлечь внебюджетные средства.

Похожие сюжеты

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

По данным сообщения пресс-центра правительства Кировской области, который ссылается на зампредседателя регионального правительства Алексея Вершинина, в Лузе Кировской области планируют заняться активным развитием деревянного домостроения. 

15.07.2016 21:48
В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

Ссылаясь на министра промышленности и энергетики Кировской области Евгения Михеева, пресс-центр региона обнародовал информацию о том, что в текущем году планируется реализовать четыре крупных инвестпроекта в лесопромышленном комплексе Кировской области.

14.04.2016 13:19
Лесной кодекс Бразилии требует поддерживать площадь лесов на уровне 80%

Лесной кодекс Бразилии требует поддерживать площадь лесов на уровне 80%

Лесной кодекс Бразилии является частью законодательства по управлению земельными ресурсами, требующим, чтобы землевладельцы в бразильской Амазонии непрерывно поддерживали площадь занимаемую лесами на уровне 80%.

03.03.2016 21:58
Коротко:


Новое на сайте