Лесной кодекс Бразилии требует поддерживать площадь лесов на уровне 80%

Лесной кодекс Бразилии является частью законодательства по управлению земельными ресурсами, требующим, чтобы землевладельцы в бразильской Амазонии непрерывно поддерживали площадь занимаемую лесами на уровне 80%.

Данное постановление было принято в 1965 году, но было пересмотрено в 2012 году. С тех пор использовались новые правовые инструменты, которые должны привести к улучшению управления окружающей средой и разработке планов землепользования в Бразилии, включая лесовосстановление и ликвидацию нелегальных вырубок леса.

Руководство, изданное Всемирным фондом дикой природы, содержит обзор обновленного Лесного кодекса Бразилии и рекомендации для компаний, занимающихся поставками, финансовых учреждений и правительств о том, как обеспечивать соответствие Лесному кодексу. Это особенно важно для тех, кто продвигает, регулирует и занимается экспортом и импортом бразильских сельскохозяйственных лесных товаров.

Поскольку Лесной кодекс служит в качестве первого этапа полностью легального и ответственного производства сельскохозяйственной продукции для компаний Бразилии соответствие ему имеет важное значение. Всемирный фонд дикой природы принял новое руководство, предоставляющее информацию о законе Лесного кодекса, в котором подчеркивается необходимость повышения защиты лесов, особенно если мы хотим достичь устранения обезлесения и деградации лесов к 2020 году.

Лесной кодекс является законом, который регулирует управление земельными ресурсами и контролирует защиту естественной растительности на территории Бразилии. Он вступил в силу в 2012 году и был пересмотрен в 2014 году, когда были включены новые постановления и новые правовые инструменты для их реализации. Путеводитель кодекса объясняет основные компоненты закона, предоставляет краткие тематические исследования о том, как предприятия, выпускающие сахарный тростник, говядину, бумагу и целлюлозу могут соответствовать постановлениям кодекса. Путеводитель предоставляет рекомендации для международных сообществ, покупателей, производителей, финансистов и общественного сектора.

Похожие сюжеты

Дроны посадят свыше 15 миллиардов деревьев

Дроны посадят свыше 15 миллиардов деревьев

Австралийские инженеры предлагают использовать дроны для посадки приблизительно одного миллиарда деревьев для борьбы наступающей глобальной катастрофой.

30.06.2017 21:15
«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте