«STEICO» выпустил инновационный ЛВЛ-брус

Единственная в своем роде строительная система «STEICO» представляет собой современное решение для инновационного деревянного строительства.

Инновационный древесный материал является правильным выбором в тех областях применения, в которых должна выдерживаться максимальная нагрузка.

Компоненты древесного волокна - изоляционные материалы, стенки балки и ЛВЛ-брус позволяют составлять из комплексной системы все несущие и изолирующие стены здания вплоть до сертифицированной конструкции энергосберегающего дома.

При этом ЛВЛ брусу достается важная роль. Древесный материал, который состоит из нескольких склеенных друг с другом слоев шпона, относится к самым способным выдерживать нагрузку древесным материалам и используется там, где необходимо выдерживать чрезмерные нагрузки, например, при использовании в качестве опорной балки, пограничного бруса или опоры стены.

При изготовлении продукции образуется приблизительно однородное готовое изделие с большим пределом прочности. ЛВЛ-брус фирмы «STEICO» дополнительно сушится в промышленных условиях, то есть поставляется с содержанием влаги лишь примерно 9%. Вследствие этого гарантируется, что деформации в виде искривления и трещин при надлежащем использовании практически исключены.

Благодаря разнообразию формата, геометрической устойчивости и прочности шпон STEICO LVL относится к самым способным выдерживать нагрузку древесным материалам.

Материал соответствует самым высоким требованиям в качестве балки, способной выдерживать большую нагрузку, несущего элемента или опоры.

Фирма «STEICO» предлагает клиенту последующую обработку на заводе, такую как шлифование поверхности, а также распиловка. Деление плит с помощью многопильного станка для точного промышленного применения также не является проблемой. Облагораживание древесного материала с помощью продольно-фрезерного станка и обработки наружной поверхности открывают обработчикам эффективное поле деятельности в различных областях применения.

При производстве не остается никаких отходов, так как побочные продукты при производстве ЛВЛ-бруса могут непосредственно продолжать перерабатываться. Побочные продукты непосредственно применяются в производстве древесного волокна. Таким образом, гарантировано почти 100% использование сырья.

В течение последних лет отрасль деревянного строительства динамично совершенствовалась и спрос на ЛВЛ-брус постоянно возрастал. По этой причине «STEICO» приняло решение инвестировать в собственные производственные мощности для выпуска этой продукции. Преимущества новых производственного оборудования для клиентов «STEICO» очевидны: с помощью нового производственного оборудования «STEICO» может более гибко реагировать на требования клиентов.

Похожие сюжеты

Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Структура двухэтажного здания, построенного из поперечно-клееных брусьев подверглась уникальной проверке: на нее воздействовали разрушительными силами, эквивалентными воздействию землетрясения, случившегося в 1994 году в Нортридже (Northridge). Сила такого землетрясения достигала 6,7 балла по шкале Рихтера.

14.07.2017 16:16
Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса

Из всех материалов, используемых для загородного строительства, одним из самых дорогих является клееный деревянный брус. Тем не менее, коттеджи из этого материала пользуются колоссальной популярностью, потому что характеризуются долговечностью, прочностью и прекрасными эстетическими качествами.

02.02.2017 20:08
«Steico» достиг оборота в размере 189 млн. евро в результате хозяйственной деятельности

«Steico» достиг оборота в размере 189 млн. евро в результате хозяйственной деятельности

Оборот производителя изоляционных материалов из древесного волокна фирмы «Steico» с местонахождением в Фельдкирхене увеличился в 2015 году по сравнению с 2014 годом на 8,1% до 189 млн. евро. 

16.02.2016 22:04
Коротко:


Новое на сайте